28 сентября 2021

Выручка американского производителя офисной мебели Steelcase снизилась

Выручка американского производителя офисной мебели Steelcase снизилась

Американский производитель офисной мебели Steelcase Inc сообщил о выручке в размере 724,8 млн $ во втором квартале 2021 года и 24,7 млн $ чистой прибыли. В прошлом году выручка за аналогичный период составила 818,8 млн $, при чистой прибыли 55,5 млн $. 

В 2020 году объем реализованной продукции был выше за счет оформленных в первом квартале, до пандемии, заказов на офисную мебель. Компания получила больше чистой прибыли из-за сокращения производственных затрат.

Выручка во втором квартале 2021 года сократилась в среднем на 11%, что стало особенно заметно в регионе Северная и Южная Америка (минус 17%). В это же время объем реализации продукции для офисов в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) превысила показатели прошлого года на 10%.

Во втором квартале отмечается увеличение заказов офисной мебели:

  • на 26% в Северной и Южной Америке;
  • на 23% в регионе EMEA;
  • на 15% во всех регионах Азиатско-Тихоокеанского региона, за исключением Индии, где сказывается негативное влияние пандемии.

Общий рост заказов во втором квартале на 24% оказался лучше, чем прогнозировали эксперты, приблизившись к уровню 2020 финансового года. Значительное количество сбоев в цепочке поставок по всей отрасли привело к увеличению сроков выполнения заказов и задержке некоторых поставок, что негативно повлияло на выручку Steelcase. Однако, в компании не зафиксировали отмены заказов офисной мебели в результате этих задержек.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Открытие магазина «КанцПарк» в Санкт-Петербурге
Следующий материал
Компания LOMOND получила благодарность комитета по образованию администрации Раменского городского округа

#Steelcase, #офисная_мебель




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)