29 марта 2021

Производитель офисной мебели Steelcase сообщил о снижении выручки и прибыли в четвертом квартале 2020 года

Производитель офисной мебели Steelcase сообщил о снижении выручки и прибыли в четвертом квартале 2020 года

Steelcase Inc. сообщила о значительном снижении выручки и прибыли за IV квартал 2020 года, в сравнении с финансовыми показателями аналогичного периода 2019 года. Производителю офисной мебели и сопутствующих товаров пришлось преодолевать негативные последствия пандемии COVID-19, кардинально снизившие спрос, поскольку большая часть офисных работники работала в удаленном формате.

Компания сообщила о полученной чистой прибыли в размере 6,6 млн $, что составляет лишь 10% показателей докоронавирусного года, когда прибыль за четвертый квартал составила 66,5 млн $. Снижение прибыли обусловлено падением выручки – с 946,2 млн $ в четвертом квартале 2019 года, до 677,1 млн $ в IVкв. 2020 года.

Анонсированный размер дивидендов составляет 0,06 $/акцию (за IV кв. 2019 года дивиденды составили 0,55 $/акцию). На фоне такой статистики, акции Steelcase упали почти на 4% до цены 14,8 $/акцию.

Выручка снизилась на 28% в четвертом квартале по сравнению с 2019 годом, поскольку на все сегменты бизнеса по-прежнему оказывают влияние экономическая и эпидемиологическая неопределенность, что не позволяет планировать скорое «возвращение в офис» во всем мире. 

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Типография «Вусович и К» вышла на новый уровень печати дополнительными цветами с установкой первой в России ЦПМ Xerox Versant 180 Press с опцией Adaptive CMYK+
Следующий материал
«Проф-Пресс»: мы в игре «Ростов-Спартак»

#Steelcase, #Офисная мебель, #Офисная мебель, #прибыль




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)