АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
24 сентября 2021

«АРТ-ПОПЛАВОК»: два дня на волне творчества в Санкт-Петербурге

17 сентября в Санкт-Петербурге прошли демо- и мастер-классы для художников от представителей Royal Talens и Sakura. Местом проведения стала крупнейшая фотостудия города − POLYGON − и ее самые светлые залы. Гостей встречала живописная проходная арка: фотостудия находится на 3000 м² бывшего оборонного завода «Арсенал».

В зале «Белая классика» были организованы мастер-классы. Осенний Петербург рисовали с амбассадором Sakura Еленой Моториной и бренд-френдом Royal Talens Евгенией Щегловой. Художницы выбрали сочетание лайна капиллярных ручек Pigma Micron с акварельными эффектами, поскольку чернила Pigma Ink не размываются водой.

Неизменным успехом пользуются мастер-классы амбассадора Royal Talens Юлии Барминовой. Визитная карточка Юлии – акварельное море. Для участников мастер-класса подготовили самые подходящие цвета акварели Van Gogh и Rembrandt и кисти Van Gogh.

Свой первый графический мастер-класс провела новый амбассадор Sakura Дарья Гришаева. Ученикам Дарьи понадобились всего три линера Pigma Micron (с разной толщиной наконечников) и лист Sakura Manga Paper. Целая стая графических птичек готова!

Понаблюдать за процессом создания акварельных и масляных работ можно было в зале «Циклорама» − здесь прошли демо-классы амбассадоров Royal Talens: Елены Мороз, Светланы Шанталь, Ольги Гусевой и Зарины Ситуморанг. Непринужденная и живая атмосфера в зале позволяла свободно общаться с художниками, задавать вопросы и обмениваться опытом. Благодаря трансляции на мониторе можно было разглядеть малейшие детали на столе художника, запомнить приемы работы акварелью и маслом.

Все фотографии можно увидеть в альбоме:

 

18 сентября состоялась особая арт-вечеринка. Несколько десятков гостей – художников, арт-блогеров и партнеров – собрались на борту теплохода «Амели». Архитектурные красоты Санкт-Петербурга можно было наблюдать и зарисовывать с Невы.

Генеральным спонсором праздника стала компания Royal Talens (Нидерланды), арт-вечеринку поддержали также: Fabriano (Италия), Derwent (Великобритания), SKETCHMARKER (Россия), Kaweco (Германия), SM-LT Art (Литва), TOUCH (Южная Корея) и Copic (Япония).

Представители брендов записали видеообращения для петербуржцев и гостей города и задали вопросы, за верные ответы на которые легко было получить призы: новинки от Kaweco, Fabriano и SKETCHMARKER, лимитированные наборы акварельных маркеров Ecoline x Van Gogh Museum, маркеры для ткани от Bruynzeel, бумагу SM-LT Art из 100% хлопка, уникальные цветные карандаши Lightfast. Новинки последних месяцев тестировали взрослые и маленькие гости арт-вечеринки на верхней палубе.

 

На «АРТ-ПОПЛАВКЕ» прошли сразу две презентации. Президент и вице-президент Национального союза пастелистов Ольга Абрамова и Елена Таткина представили собравшимся гостям и зрителям прямого эфира лимитированные наборы пастели Rembrandt, разработанные с Royal Talens. Стандартные наборы пастели от производителя подходят не всем художникам, поэтому Ольга и Елена собрали собственные палитры из самых необходимых, на их взгляд, цветов пастели. Приобрести их можно будет совсем скоро – в офлайн- и интернет-магазинах.

Кроме того, скоро в России начнется выпуск футболок от Amsterdam. Первые экземпляры мерча с символикой известного акрилового бренда были разыграны уже на теплоходе.

Выход в Финский залив запомнился прекрасным закатом, а выход с теплохода в конце вечера – вручением подарков от Royal Talens.

Мы были рады увидеть давних друзей и познакомиться с теми, кто ждал наши активности в Санкт-Петербурге. Нам всем было нужно наконец «развиртуализироваться» и собраться вместе.

Все фотографии можно увидеть в альбоме:

 

 

Спасибо всем, кто плыл с нами на «АРТ-ПОПЛАВКЕ»!

Информация о бренде:
Спиртовые маркеры Touch Twin / Brush для скетчей... подробнее →

 
Derwent – английский производитель профессиональных графических материалов с 1832 года.... подробнее →

 
Собрав большой багаж знаний и опыта по всем типам и видам маркеров, команда SKETCHMARKER создала продукт, который сохранил качество/параметры/свойства дорогих моделей, но по цене, доступной каждому, чтобы любой художник смог наслаждаться творчеством и рисовать то, что он хочет.... подробнее →

 
Большой ассортимент перьевых и шариковых ручек от компании Kaweco.... подробнее →

 
Основная концепция, которой придерживается производитель — высокое качество по доступной цене.... подробнее →

 
Copic - легендарный производитель маркеров на спиртовой основе из Японии.... подробнее →

 
Fabriano – один из старейших производителей бумаги, история которого началась в одноименном итальянском городе во второй половине 13-го века.... подробнее →

 
Bruynzeel – компания по производству карандашей, основанная в 1948 году в Нидерландах.... подробнее →

 
В ассортименте бренда на сегодняшний день представлено множество художественных материалов, объединяемых высоким качеством.... подробнее →

 
Капиллярные ручки, маркеры, гелевые ручки и пр.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →

Оценка:
Нравится
Супер
Хи-хи
Нет слов!
Сочувствую
Возмутительно
Нравится
 
НравитсяВсего 3 человекa
 
СуперВсего 3 человекa
 6
 2033
Размещено: 24 сентября 2021 года
Раздел: Новости/Новости компаний
Теги: #арт-поплавок, #арт-поплавок2021, #арт-фестиваль арт-поплавок, #АРТ-фестиваль, #арт-вечеринка, #Санкт-Петербург, #Royal Talens, #Royal Talens в России, #100 лет SAKURA, #вечеринка для художников

Автор: Компания MPM
Телефон: +7 (495) 660-59-99
Соцсети: 

Предыдущий материал
Открытие новых магазинов «КанцПарк» в Нальчике, Ижевске, Вязьме и Красноярске
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя

#100 лет SAKURA, #Royal Talens, #Royal Talens в России, #арт-вечеринка, #арт-поплавок, #арт-поплавок2021, #АРТ-фестиваль, #арт-фестиваль арт-поплавок, #вечеринка для художников, #Санкт-Петербург

"Рисуем вместе" с Пушкинским музеем
31.08.23 
778
 
 
НравитсяВсего 4 человекa
 4


Новости


Статьи


Другие материалы компании Компания MPM

Случайное КанцФото
День рождения
28 марта
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней