ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: 2W5zFHaTrTS
579 
1
 
17 июля 2022

интересные факт про ластик

интересные факт про ластик

До 1770 года, когда впервые появились ластики, многие люди использовали небольшие кусочки резины или воска для исправления ошибок в тексте, написанном карандашом. Для того, чтобы исправить ошибки в тексте, написанном чернилами, использовались песчаник или пемза. Японцы же стирали карандашные пометки с помощью комочков из мягкого хлеба.
Английский инженер Эдуард Нэрн был первым, кто использовал ластик из каучука, и он был настолько впечатлен, что начал выпускать и продавать такие приспособления для коррекции текстов. Проблема с ранними ластиками заключалась в том, что эластичная резина легко рассыпалась, а также она имела неприятный запах. Когда Чарльз Гудиер изобрел вулканизацию, эта проблема была решена.

В "Феникс+" большой ассортимент ластиков

Просмотров:  579
1
Размещено: 17 июля 2022 года
Раздел: Статьи
Россия, г. Ростов-на-Дону
+7 (863) 261-89-62, +79604613565
Информация о бренде
Феникс+
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →
 
Голосования
ФЕНИКС+Какую сумму вы готовы потратить на подготовку ребенка к школе?