ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
18 июля 2022

Шариковая ручка

Шариковая ручка

Начиная с 1888 года, когда американский кожевник Джон Лауд запатентовал свою версию шариковой ручки, чтобы размечать шкуры, более 350 других изобретателей начали патентовать дополнительные конструкции для шариковой ручки, но ни одно из этих изобретений так и не пошло в массовое производство. В 1935 году, газетчики Ладислас и Грег Биро, разочарованные перьевыми ручками, которые они использовали, попробовали изобрести более универсальное перо и усовершенствовать чернила.
В итоге братья придумали губчатый шарик, который с помощью капилляров более легко впитывал чернила и позволял держать перо под углом, а не прямо. Они начали выпускать свои ручки Biro в Аргентине, но продажи шли не очень хорошо. В итоге братья продали патент Eberhard Faber за $ 500 000 после Второй мировой войны.
Но компания решила отложить производство, и срок действия патента вскоре истек. Милтон Рейнолдс, продавец из Чикаго, стал мультимиллионером после того, как он начал продавать ручки Биро в Соединенных Штатах. А потом подтянулись и остальные компании, которые начали усовершенствовать шариковые ручки, в частности французский производитель Марсель Бик.

За ручками спещите в "Феникс+"

Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Интересный факт про ластик
Следующий материал
Подготовка к ЕГЭ — дело тонкое

#ГК Феникс, #ручка, #Феникс+, #Шариковая ручка




Новости



Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1511
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Что дарить учителю на окончание учебного года?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
16 апреля
Новинки компаний