АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KPCiv
Рекомендуем
Случайное КанцФото
25 февраля 2020

ROUBLOFF (Россия) о кистях из синтетики

ROUBLOFF (Россия) о кистях из синтетики

Современный рынок массового потребления всё больше захватывает тренд eco-friendly (безопасный для экологии). Сегодня покупатель отдаёт предпочтение самым экологичным и технологичным продуктам. В то же время удорожание качественного натурального волоса вынуждает рынок кистей реагировать на изменения. Таким образом, производители кистей, от художественных до ногтевых и макияжных, постепенно переходят на синтетический волос.

ROUBLOFF (Россия) о кистях из синтетики

Синтетические кисти стоят дешевле своих натуральных аналогов, менее склонны к разрушению под воздействием прямых солнечных лучей, более износостойкие, гипоаллергенные, не вызывают раздражений. Однако только качественная правильно подобранная синтетика может служить отличной заменой натуральному волосу. При этом не существует одного вида синтетики, который будет идеально подходить для всех кистей. Каждая синтетика отличается по своим составам, рабочим характеристикам, которые формируются в процессе производства. Для различных форм кистей, для разного материала, используемого потребителем, производитель кистей путём долгих тестирований тщательно подбирает «ту самую» синтетику.

ROUBLOFF (Россия) о кистях из синтетики

Бытует мнение, что если вы хотите найти качественную кисть, «волшебную палочку», которая справится с любой задачей, ищите кисть из таклона. Тем не менее, если обратиться к истории происхождения таклона, мы узнаем, что изначально «таклон» обозначал вид синтетики из ПБТ (полибутилентерефталат) высокого качества. Название этому виду синтетики дал его изобретатель, известный японский производитель. Впоследствии понятие генерализировали, и таклоном стали называть все виды синтетики из ПБТ вне зависимости от качества и производителя.

ROUBLOFF (Россия) о кистях из синтетики

Для синтетики из ПБТ характерна высокая эластичность, она легко запоминает форму, имитирует свойства натурального волоса, устойчива к некоторым растворителям, истиранию, температурам до 220°с. Однако, кроме состава на рабочие характеристики синтетики влияет диаметр, длина, форма заточки (уровень сужения) волоска, прямой волос или с волной, технология производства, а именно секрет изготовления синтетики.

ROUBLOFF (Россия) о кистях из синтетикиROUBLOFF (Россия) о кистях из синтетики

Например, для макияжной кисти для тонального средства лучше всего подойдет синтетика маленького диаметра от 0,05 до 0,085 мм с более острой заточкой (острой вершинкой), что придаст кисти мягкость, а интенсивная волна – пушистость. В производстве кистей для геля используется синтетика большего диаметра с тупой заточкой (менее острой вершинкой), чтобы кисть была упругая и достаточной жесткости.

Интересно, что согласно современным классификациям волоса, наряду с натуральным и синтетическим, выделяют искусственное волокно. Именно к этому виду относится новейшая японская разработка для компании Roubloff – синтетика из ПТТ (политриметилентерефталат), которая, по сути, является биополимером. На 30% она состоит из растительного волокна, в состав которого добавлен неорганический антибактериальный агент с ионами серебра. Производство такого вида синтетики уменьшает нагрузку на окружающую среду. По свойствам синтетика напоминает волос белки, мягкий и упругий, 3D волна позволяет хорошо брать и отдавать любой материал, ионы серебра уничтожают неприятный запах. Новая коллекция макияжных кистей от компании Roubloff из инновационного волосапоявится в продаже летом 2019.

ROUBLOFF (Россия) о кистях из синтетики

Несмотря на имеющийся широкий ассортимент кистей из волоса синтетики мы продолжаем внедрять новинки, чтобы удовлетворить потребности каждого покупателя, работающего в той или иной технике, предложить кисти для разных материалов и продуктов. В данный момент главным фокусом нашей компании является разработка кистей в соответствии с идеями eco-friendly и cruelty-free (без причинения вреда животным), и мы хотели бы подчеркнуть, что этот тренд может быть не только этичным, но и технологичным.

Статья предоставлена компанией Roubloff

Оригинал: roubloff.ru

 

Кисти Roubloff в каталоге mpmart.ru

Информация о бренде:
Высококачественные живописные кисти для художников из волоса колонка, белки и синтетики (под маркой Roubloff).... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Малышка с характером – KAWECO LILIPUT!
Следующий материал
Тайм-менеджмент для школьников на вашей полке

#eco-friendly, #Группа компании MPM, #кисти, #художественные кисти, #художественные кисти



Новости


Статьи


Другие материалы компании Компания MPM

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний