АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K64QM
Рекомендуем
Случайное КанцФото
2 февраля 2023

Leuchtturm1917 Drehgriffel

Leuchtturm1917 Drehgriffel

Механический карандаш с поворотным механизмом Leuchtturm1917 Drehgriffel Nr.2 – победитель популярной премии в области дизайна Red Dot Award 2022 🏆

От ручек Drehgriffel Nr.1 карандаш Leuchtturm1917 Drehgriffel Nr.2 отличается фиксатором грифеля из полированной стали. Она идеально сочетается с цветом графитного стержня. В цвет графита окрашены и секция захвата с кнопкой поворотного механизма.

9 узнаваемых цветов восьмигранного алюминиевого корпуса идеально сочетаются с блокнотами и ежедневниками Leuchtturm1917.

Механизм карандаша произведён в Германии. С поворотом кнопки механизма одновременно открывается цанга и выдвигается стержень. Фиксацией кнопки цанга плотно захватывает грифель.

В корпус карандаша вмещается несколько стержней, и как только заканчивается один − механизм автоматически подаёт другой.

Длина карандаша − 13 см.

 

Шрифт «Sütterlin» в основе дизайна серии пишущих инструментов Drehgriffel разработал немецкий художник и мастер шрифтового дизайна Людвиг Зюттерлин, в 20-ых годах 20 века, для системы скорописи. Эта система была крайне популярна в Германии, но стала запрещенной с 1941 года (нацистским правительством). В наши дни в лишь несколько мастеров владеют этим стилем письма.

 

Название серии письменных инструментов Leuchtturm Drehgriffel состоит из двух частей: «Dreh» («поворот») отсылает к поворотному механизму инструментов, а «Griffel» (от греческого «grapheion») – это название самого первого известного человечеству инструмента для письма.

Leuchtturm1917 DrehgriffelLeuchtturm1917 Drehgriffel
Информация о бренде:
Leuchtturm более века производит канцелярские товары и продукцию для коллекционеров. Спокойствие, дальновидность и решимость – отличительные черты бренда, родившегося из семейного бизнеса в Северной Германии. Постоянно улучшая качество и процессы производства, бренд Leuchtturm берёт на себя ответственность за сотрудников, окружающую среду, партнёров. Владельцы блокнотов, скетчбуков и ежедневников Leuchtturm делают записи и скетчи перьевыми,... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Аквамозаика: история, описание, как играть
Следующий материал
Визуальное оформление канцелярской продукции

#Leuchtturm, #Leuchtturm1917, #MPM ART, #карандаши leuchtturm1917, #механические карандаши, #новинка, #новинка, #Новинка, #новинка leuchtturm1917, #ручка в подарок, #ручки, #ручки, #ручки leuchtturm1917



Новости


Статьи


Другие материалы компании Компания MPM

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
19 апреля
Новинки компаний