ООО "ОФИСМАГ" ИНН: 3666113066, ERID: LjN8KXXMB
Рекомендуем
Случайное КанцФото
2 февраля 2023

Аквамозаика: история, описание, как играть

Аквамозаика: история, описание, как играть

Необычная мозаика, завоёвывает всё большую популярность у творческих девчонок и мальчишек, которые не могут ни дня прожить без экспериментов и мечтающих совершить волшебство! Но откуда взялся этот чудо-набор и в чём его особенность? Читайте в нашем материале.

История создания

История изобретения аквамозаики до невозможности проста. В 2004 году некая сотрудница японской компании EPOCH по производству игрушек и компьютерных игр как-то открыла банку с леденцами монпансье и увидела, что несколько конфет слиплись между собой в причудливую форму.

Женщина сразу же подумала: наверняка, детям будет очень интересно и весело складывать из маленьких шариков картинки, которые скреплялись бы между собой как растаявшие леденцы… Необычное изобретение сразу же завоевало популярность более чем в 45 странах мира. Бум не обошел стороной и Россию.

Описание игрушки

Шарики аквамозаики состоят из поливинилового спирта, это вещество еще используют при производстве некоторых видов клея и почтовых марок. При попадании воды в поливиниловый спирт, его частички растворяются и липнут друг к другу. Именно этот процесс и происходит при собирании аквамозаики – спирт растворяется и шарики соединяются друг с другом.

В наборы аквамозаки BRAUBERG входят бусины различного количества и , различных цветов, 2 пластиковых контейнера с отсеками для удобного хранения бусин, 3 подставки-трафарета, 14 двусторонних карточек с картинками, бутылочка-пульверизатор для воды, специальная ручка для аквамозаики, лопатка для снятия готовой фигурки с трафарета, а также основы для браслета и других украшений, колечки и крепления для создания брелков, подвесок и других игрушек из бусин.

Как играть

Выбираем понравившийся рисунок и помещаем карточку с ним под прозрачную подставку-трафарет. Набираем бусины нужных цветов в специальную ручку и выкладываем их на трафарет. Обратная сторона ручки оснащена специальной ложечкой, которая позволяет набирать по несколько бусин сразу! Выкладываем бусины различных цветов по трафарету, пока не закончится рисунок. Набираем в бутылочку обычной воды и брызгаем на фигурку. Ждем 20-60 минут (в зависимости от количества воды, сложности фигурки). Снимаем готовую игрушку с подставки специальной лопаткой! Получившаяся игрушка достаточно крепкая, в неё можно играть или подарить друзьям.

Плюсы и минусы

Аквамозаика прекрасно подходит для детей от 4 лет. В этом возрасте ребёнок уже сможет справиться с набором самостоятельно, без помощи взрослых. Эксперты уверяют, что в состав шариков добавлен особый горький элемент, даже взяв бусину в рот, ребенок тут же ее выплюнет. По сути минусов у аквамозаики нет.

Аквамозаика является полезной игрушкой, она прекрасно развивает мелкую моторику, тренирует щипковый захват, развивает творческое воображение, учит сочетать цвета, считать, работать по инструкции.


Товары компании "Группа компаний «Самсон»" с тегами: #ГК Самсон, #BRAUBERG, #аквамозаика
Информация о бренде:
BRAUBERG – бренд товаров для офиса, школы и творчества, соответствующий европейским стандартам.... подробнее →

 
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Группа компаний «Самсон» на «Скрепке Экспо»: 30 лет успешной работы
Следующий материал
Мы поднимаем свой бокал… за мерч!






Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний