22 января 2023

Владельцы британского ритейлера канцтоваров Paperchase готовят продажу сети из-за низкой рентабельности

Владельцы британского ритейлера канцтоваров Paperchase готовят продажу сети из-за низкой рентабельности

У британского ритейлера канцелярских товаров Paperchase продолжается «черная полоса». Компания в августе 2022 года едва избежала банкротства благодаря тому, что была выкуплена модной сетью Jigsaw, которую возглавляет Стив Кертис. С января 2021 года ритейлер канцтоваров находился под внешним управлением в рамках процедуры банкротства из-за требований кредитора Permira Debt Managers.

Paperchase, столкнувшемуся с растущими затратами и низкими продажами, срочно требуется дополнительное финансирование. Консалтинговые фирмы Begbies Traynor и PricewaterhouseCoopers (PwC) уже выставили розничного торговца офисными и канцелярскими принадлежностями на аукцион. Не исключено, что после продажи новому владельцу потребуется закрыть несколько магазинов.

Представитель Paperchase заявил: «Мы подтверждаем, что наняли Begbies Traynor и PwC для консультирования Paperchase по стратегическим вариантам, включая продажу бизнеса в качестве действующего предприятия новым владельцам».

В Paperchase работает 820 сотрудников, в сети сейчас более 100 торговых точек, что на 50 магазинов меньше, чем в январе 2021, когда ее впервые перевели под внешнее администрирование.

Компания Paperchase была основана в 1968 году студентами-искусствоведами Джудит Кэш и Эдди Понд, которые открыли магазин в Кенсингтоне в Лондоне. С тех пор она много раз переходила из рук в руки: прежними владельцами сети были WH Smith и ныне несуществующий американский книжный ритейлер Borders.

Розничные торговцы канцтоварами в Великобритании сильно пострадали от роста затрат на электроэнергию и рабочую силу. К тому же, покупатели ограничили расходы на товары первой необходимости из-за рекордной инфляции в стране.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Компания «ТЮЯП» приглашает специалистов канцелярской отрасли на выставку в Стамбул
Следующий материал
Навстречу искусству вместе с ErichKrause и Академией акварели

#канцелярские_товары, #рентабельность




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)