ООО "ОФИСМАГ" ИНН: 3666113066, ERID: LjN8KXXMB
22 мая 2018

О сотрудничестве с компанией «Самсон» из первых уст

Сервис решает все. С этой истины началась история теперь уже крупнейшего федерального поставщика товаров для офиса, школы и дома - а тогда небольшого розничного магазина - группы компаний «Самсон» в далеком 1993 году. За 25 лет амбиций не стало меньше и год от года внедряются и совершенствуются инструменты, повышающие качество обслуживания и открывающие все новые возможности своим партнерам. Так, с 2005г. группа компаний активно развивает программу «Дилер корпоративной торговли», направленную на повышение конкурентоспособности партнеров на корпоративном рынке.

дилеры.jpg

Для развития бизнеса наших дилеров мы предоставляем широкий набор инструментов.

  • Интернет-магазин. В век цифровых технологий невозможно представить ведение бизнеса без размещения товаров и услуг в Интернете. Но нашим партнерам нет необходимости тратить время и финансы на создание, развитие и сопровождение интернет-магазина, ведь мы предоставляем его в пользование совершенно бесплатно.
  • Каталог. Статус дилера в глазах клиента складывается из множества деталей. Наличие качественного каталога с собственной обложкой – одна из них. Компания «Самсон» предоставляет каталог, напечатанный на первоклассной офсетной бумаге, который включает в себя более 8000 товаров на 432 полосах.
  • Обучение – неотъемлемая часть совершенствования рабочего процесса; группа компаний «Самсон» приглашает руководящий состав компаний дилеров посетить семинары по построению и систематизации бизнеса, а для продающего персонала предусмотрено дистанционное изучение ассортимента и прохождение тренингов с отработкой приемов и техник продаж.

  • Маркетинг. Для эффективного продвижения бизнеса необходима качественная реклама, поэтому группа компаний «Самсон» готова предоставить своим партнерам качественную маркетинговую поддержку. В частности, бесплатно разработать любую дизайнерскую продукцию – от визиток до фасадных вывесок.
  • Тендерная поддержка. Получение тендера – это заведомо выгодный заказ для компании. Мы поддерживаем клиентов, принимающих участие в электронных торгах, и предоставляем им специальные выгодные условия сотрудничества под конкретную поставку товара.
  • Открытие розничного магазина может стать новым витком развития бизнеса для дилера, но не все готовы тратить бесценное время и ресурсы на самостоятельное создание торговой площади. Уникальная программа Free Shop от компании «Самсон» позволит начать розничную торговлю уже через 14 дней: наши специалисты продумают все нюансы от ассортиментной матрицы до расстановки мебели в помещении.

Отзывы партнеров

Цель компании – честное и взаимовыгодное на каждом этапе сотрудничество, поэтому все инструменты требуют постоянного и тщательного мониторинга. Мы непрерывно получаем обратную связь от партнеров, где они затрагивают все нюансы взаимодействия с группой компанией «Самсон» и рассказывают о роли предоставляемого нами сервиса в истории своего бизнеса.

«Самсон» - надежный партнер, оперативно реагирующий на возникающие вопросы

IMG_20180424_101734_cut-photo.ru.jpg

Компания Алексея Николаевича работает на рынке канцелярских товаров с 2000 года. Истоки бизнес берет в городе Белгороде, а на сегодняшний день рабочая территория – вся Белгородская область.

Сотрудничать с компанией «Самсон» Алексей Николаевич начал в 2007 году, когда появилось корпоративное направление торговли. «Мы знали, что это перспективное сотрудничество, которое откроет для нас хорошие возможности по ведению бизнеса», - говорит директор.

На момент заключения договора ассортимент был небольшим и состоял из канцелярских товаров, а сегодня каталог значительно расширился, в частности за счет ввода таких товарных групп как хозтовары, мебель, офисная техника, инструменты и даже продукты для офисной кухни.

Алексей Николаевич активно использует сервисы, предложенные группой компаний «Самсон». Хорошей поддержкой бизнеса стали: онлайн-магазин, бумажный каталог с индивидуальной обложкой, портал дистанционного обучения, помощь при подборе картриджей, 3D-расстановка мебели.

Основной плюс «Самсона» - надежность!

Дилер Алексей Иванович из города Ярославль - оптовый поставщик, на рынке компьютерной и оргтехники с 2007 года. Основное направление, с которого начинался бизнес - IT-продукция, поставки и обслуживание офисной техники

дилер.jpg

С 2008 года в качестве сопутствующего ассортимента заинтересовались товарами для офиса. Это направление бизнеса оказалось прибыльным, стабильным, ведь заказчики покупают канцтовары не зависимо от кризисов - вести документооборот надо всегда и всем. Компания стала продвигать услугу «Все для офиса», которая предполагает работу вплоть до полного аутсорсинга по снабжению организации всем необходимым. Девиз компании: «От компьютера до канцелярской скрепки: думайте о главном, мы позаботимся об остальном!». Пришлось развивать не только канцелярское направление, но и осваивать продажу хозяйственных товаров, бытовой химии. На сегодняшний день доставка канцтоваров происходит сотням партнеров в Ярославле и Ярославской области.

Только за 2017 год компания выросла по обороту в 1,9 раза. Компания работает со многими поставщиками, но «Самсон» - это основной и стратегический партнер по поставке канцелярских товаров.

«За то время, пока мы работаем с Самсоном, благодаря его поддержке мы приобрели опыт, множество партнеров, друзей, с которыми нас связывают тесные узы и общие интересы. Поэтому мы сохранили и существенно расширили канцелярское направление. Сформирован полноценный отдел продаж, наши машины узнают на улицах, а компания легко находится в интернете. В планах развитие продаж товаров с уникальными характеристиками, увеличение объемов по государственному заказу», - рассказывает Алексей Иванович.

Компания работает в основном с корпоративным сегментом, но розница тоже присутствует - есть небольшой выставочный зал, руководитель компании уточняет, что наибольшим спросом в розницу пользуется школьный ассортимент.

Из предложенных инструментов руководство неизменно отмечает акции с подарками, интернет-магазин и сервис для обучения персонала. Отдельной похвалы заслужила бумажная печатная продукция: «Каталог нам нравится, полностью устраивает, мы активно его используем в работе. В прошлом году заказывали индивидуальную обложку и очень благодарны компании «Самсон» за качественную работу».

Основной критерий выбора компании «Самсон» - её технологичность


direktor.jpg

Компания Святослава Игоревича из города Красноярск существует уже 27 лет, бизнес стартовал в 1991 году, а с 2012 года началось тесное сотрудничество с группой компаний «Самсон». Дилер вспоминает, что первым его товаром стали книги, а уже позже к ассортименту прибавились школьные канцелярские товары. На сегодняшний день активно развиваются хозтовары и бытовая химия, также появились заказы на мебель, технику и продукты.

«При выборе поставщика на нас очень хорошее впечатление произвело общение с менеджерами - с добрыми отношениями всегда приятно работать. Затем мы обратили внимание на технологичность и организацию бизнес-процессов группы компаний «Самсон». Нас заинтересовал опыт организации документооборота, складских процессов, транспортной логистики, подход к описанию карточек товара и работа сайта», - говорит директор.

Основным бизнесом дилера сегодня по-прежнему является розница, по мере развития компании начал функционировать оптовый канал сбыта, а с 2017 года работа ведется, в том числе в корпоративном направлении со многими учреждениями  Красноярска. В работе активно используются бумажные каталоги с индивидуальной обложкой и интернет-магазин.

Как стать дилером компании “Самсон”?

Группа компаний «Самсон» открыта для новых партнеров - обращайтесь к менеджерам сбытовых подразделений и узнавайте подробности сотрудничества!

Подробнее о группе компаний "Самсон" >>>


Товары компании "Группа компаний «Самсон»" с тегами: #дилер, #дилеры компании Самсон, #знакомство с дилером, #партнерство с компанией Самсон, #интервью с дилером, #интервью
Информация о бренде:
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Немецкое качество по конкурентным ценам
Следующий материал
З D тур по стенду MPM art

#дилер, #дилеры компании Самсон, #знакомство с дилером, #интервью, #интервью с дилером, #партнерство с компанией Самсон





Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней