26 октября 2021

Мировой рынок канцелярских товаров и офисных принадлежностей достигнет к 2026 году 173,5 млрд $

Мировой рынок канцелярских товаров и офисных принадлежностей достигнет к 2026 году 173,5 млрд $

Аналитики предполагают, что после завершения пандемии расширение корпоративного рынка, увеличение числа офисов и рост численности работающего населения станут основными факторами, стимулирующими спрос на широкий спектр канцелярских товаров и офисных принадлежностей. Маркеры и файлы, папки и ежедневники, органайзеры и письменные принадлежности будут пользоваться устойчивым спросом потребителей.

Большое количество новых стартапов и корпоративных офисов - это потенциальная возможность для участников рынка получить доход. Рост рынка канцтоваров соответствует темпам экономического развития, циклическими/сезонными тенденциями, технологическими инновациями, изменениям образа жизни.

Помимо циклического характера отрасли, еще одной заметной тенденцией является пристальное внимание производителей к технологическим разработкам и усовершенствованиям продуктов в качестве меры по предотвращению растущей угрозы со стороны Интернета и цифровизации. Будущему расширению рынка, вероятно, будет способствовать рост бизнеса, увеличение прибыли онлайн-платформ и возрастание спроса на индивидуальные продукты. 

На рынок также влияют «зеленые» инициативы и увеличение числа предприятий, использующих канцелярские товары, пригодные для вторичной переработки. Эта тенденция более заметна в развитых странах, побуждает поставщиков предлагать канцелярские товары, изготовленные с использованием материалов, пригодных для вторичной переработки. Такие компании, как Amazon.com, Staples и Office Depot начали предлагать устойчивые продукты, включая фирменные бланки и офисные бумаги.

В условиях кризиса COVID-19 мировой рынок канцелярских товаров и офисных принадлежностей, оцениваемый в 150,1 млрд $ в 2020 году, достигнет к 2026 году объема 173,5 млрд $. Средний рост составит 2,5%.

Снижение потребления бумажных товаров в связи с ростом интеграции ИТ и автоматизации открывает огромные возможности для роста рынка компьютерных и принтерных принадлежностей. Кроме того, ожидается, что продолжающийся переход потребителей от трехцветных картриджей к чернильным картриджам из-за их высокого качества печати будет способствовать росту спроса на расходные материалы для печати.

Рынок канцтоваров и офисных принадлежностей США оценивается в 2021 году в 37 млрд $. В Китае, по прогнозам, к 2026 году он достигнет 32,1 млрд $. 

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Новинка! Серия виммельбухов от Феникс+!
Следующий материал
Общие тетради с пластиковой обложкой «Девиз дня» от ТМ Светоч!

#канцелярские_товары, #офисные_принадлежности





Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней