26 октября 2021

Бренд канцтоваров kikki.K второй раз спасают от банкротства

Бренд канцтоваров kikki.K второй раз спасают от банкротства

Австралийский бренд канцелярских товаров kikki.K, основанный в 2001 году в Мельбурне, в который на сегодняшний день входит 36 магазинов в Австралии и Новой Зеландии, второй раз за последние 2 года оказался на грани банкротства. И оба раза ему «бросали» спасательный круг финансовой помощи.

До пандемии компания имела более 100 магазинов, в которых продавались записные книжки и календари, планировщики и подарки, оформленные в шведском стиле. Однако, в июне 2020 года бренд приобрела техасская компания Erin Condren Designs в рамках сделки по спасению 65 магазинов. Чуть более, чем через год, американцы решили больше не финансировать процесс реструктуризации, проводимый в kikki.K.

На этот раз сеть бутик-магазинов спасла Broadbank Group. Активы kikki.K оценивались в 6,6 млн $, кредиторская задолженность – порядка 15 млн $. Из этой суммы – задолженность по зарплате сотрудников составила 2,2 млн $, долги перед Налоговой службой Австралии – 45,5 тыс. $.

По данным Brandbank Group, большинство сотрудников головного офиса, розничной торговли и онлайн-магазинов сохранят свои рабочие места. Около 30 магазинов kikki.K останутся открытыми. Brandbank намерен возобновить их работу с 1 ноября в соответствии с текущей дорожной картой COVID-19. С этим приобретением kikki.K расширит свою онлайн-платформу и «оживит» существующие физические магазины.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Типография «Вишнёвый пирог» добилась фотографического качества печати благодаря установке ЦПМ Xerox® Iridesse™ Production Press
Следующий материал
20 лет творчества: «Каляка-Маляка» на образовательном фестивале!

#канцелярские_товары, #реструктуризация




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)