17 августа 2022

Авторучки признаются наиболее экологичным инструментом для письма

Авторучки признаются наиболее экологичным инструментом для письма

Производители перьевых ручек в Индии раскритиковали повышение налога на товары и услуги (GST) на чернила с 12% до 18%, заявив, что это станет ударом не только по учащимся, но и по экологически чистому способу письма.

«Авторучка - это наиболее экологичный вид инструмента для письма. Стимулирование их использования привело бы к значительному снижению загрязнения окружающей среды пластиком от одноразовых ручек», - заявил управляющий директор некогда популярной в Калькутте компании Sulekha Inks, которая недавно возобновила производство чернил после почти 30-летнего перерыва.

С повышением ставки GST чернила в Индии неизбежно подорожают, но производители пока не повышают розничные цены из-за сложной экономической ситуации в стране. Повышение ставки налога, в сочетании со значительным ростом цен на сырье и упаковочные материалы в последние несколько месяцев, негативно повлияют на прибыль производителей чернил и их финансовую устойчивость.

Дистрибьюторы канцтоваров отметили, что чернила следует относить к товарам, которые способствуют развитию интеллектуального потенциала страны, а не продукции, позволяющей увеличить налоговые сборы. Повышение цен уже привело к провалу многих ранее запланированных кампаний по популяризации обучения, это повышение только увеличит нагрузку на людей, пытающихся использовать экологически чистые и устойчивые инструменты для письма.

Бренд-стратег из Калькутты Сувобрата Гангули, страстный коллекционер перьевых ручек заявил, что насущная необходимость состоит в том, чтобы вновь повсеместно ввести использование перьевых ручек и чернил в каждой школе. Принцип «используй и выбрасывай», который подходит для одноразовых шариковых ручек, в конечном итоге засоряет дренажные системы, попадает в реки и оседает на дне океана. Если это дополнить огромным углеродным следом, который оставляют пластиковые ручки, становится ясно, каким монстром становятся канцтовары из пластика.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Федеральная акция «Канцелярики БУМ» − усиливаем продвижением на федеральном ТВ и радио
Следующий материал
«Эта награда - успех и признание моей команды»

#авторучки, #канцелярские_товары, #чернила

Мастер-класс "Малевичъ" в магазине "Передвижник"
07.02.24 
806
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2



Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)