АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
2 апреля 2021

За что Fabriano любил Микеланджело?

За что Fabriano любил Микеланджело?

Бумага для акварели Artistico − это воплощение 8 веков опыта и мастерства в производстве бумаги. Исключительная по качеству и свойствам, она всегда играла ключевую роль в развитии технологии производства бумаги и инноваций.

Всемирно признанный размер профессиональной бумаги для художников − 56 на 76 см и ранее назывался «имперским» (составлял 22 дюйма на 30 дюймов). Первые упоминания о такой бумаге встречаются в документах конца IX века н.э.

Название Artistico официально было закреплено в 1978 году. Именно так бумага называлась в служебных записях о производстве бумаги на мульдах. Бумага Fabriano высоко ценилась великим художником Микеланджело.

 

Производство

Бумага Artistico произведена из 100% хлопка на мульдах. Такая технология заключается в том, что пульпа (сырьё для производства бумаги − смесь хлопковых волокон и воды) проходит через специальные медленно вращающиеся цилиндры − мульды, в результате чего волокна хлопка равномерно, но беспорядочно по направлению волокон распределяются в структуре будущего листа.

Бумага, произведенная на мульдах, − это бумага самого высокого качества, доступная на рынке. Технология производства на мульдах придаёт ей уникальные характеристики, свойственные бумаге ручной работы.

 

Характеристики

Бумага Artistico произведена из натурального хлопка, с длинными эластичными и прочными волокнами. Это придает бумаге мягкую текстуру, делает ее прочной и универсальной в применении.

Бумага из хлопка более объёмная, чем другие виды бумаги.

Натуральная белизна волокон хлопка обеспечивает безупречную чистоту основы.

Сохранность бумаги в течение долгих лет гарантируют отсутствие лигнина в составе бумаги и соответствие стандартам производства ISO 9706 (Long Life). Данный стандарт подтверждает, что бумага производится без кислот и содержит по меньшей мере 2,5% карбоната кальция для нейтрализации окисляющего воздействия окружающей среды.

 

Эволюция

Компания Fabriano, оставаясь верной традициям и своей репутации, улучшает качество ставшей классической среди художников бумаги Artistico:

  • усовершенствованная пропитка;
  • повышение стойкости к размывкам, растушевкам, скоблению и другим механическим воздействиям;
  • листовая бумага с 4 неровными краями;
  • фиксированное расположение водяного знака;
  • при производстве, в составе бумаги и компонентов для неё не применяются вещества животного происхождения (Vegan Friendly).

Еще подробнее об этих свойствах Artistico мы расскажем в следующих публикациях!

 

За что Fabriano любил Микеланджело?
Информация о бренде:
Fabriano – один из старейших производителей бумаги, история которого началась в одноименном итальянском городе во второй половине 13-го века.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Распаковка "Куклы" от ТД "Карандаш"
Следующий материал
Рюкзаки LEXON и городские тренды. Краткое руководство

#fabriano, #fabriano artistico, #Fabriano бумага, #акварельная бумага Fabriano, #бумага Fabriano, #виды бумаг Fabriano, #итальянская бумага Fabriano, #склейка Fabriano, #типы бумаг Fabriano

III Российская выставка художников-акварелистов
05.10.23 
984
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2


Новости


Статьи


Другие материалы компании Компания MPM

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний