Рекомендуем
Случайное КанцФото
24 марта 2023

Канцтовары против уныния в офисе: топ советы, чтобы раскрасить рабочие будни

Канцтовары против уныния в офисе: топ советы, чтобы раскрасить рабочие будни

Сегодня, 24 марта, на планете отмечается международный день борьбы с депрессией – тяжёлым недугом с эмоциональной подавленностью, которому во всём мире подвержены порядка 280 млн человек.

Для профилактики заболевания врачи рекомендуют прогулки на свежем воздухе, здоровое комплексное питание, занятия спортом, а ещё цветотерапию. Например, в холодное время года чаще используйте красный цвет. Желтый и оранжевый цвет усилят энергию. Синий цвет может вызвать комфорт и успокоение. Иными словами, надо стараться окружать себя вещами приятными для глаз даже на работе.

Мы собрали несколько советов о том, как подручные офисные средства могут послужить профилактикой сезонного уныния.

СОВЕТ ПЕРВЫЙ: НЕ БОЙТЕСЬ ЯРКИХ ЦВЕТОВ

Наличие одного или нескольких насыщенных, сочных цветовых пятен помогает оставаться более энергичными в течение рабочего дня. Яркие краски повышают настроение и помогают мозгу легче воспринимать информацию. Например, яркие папки - аксессуар, для бумаг и не только, который всегда с вами.

 

Не забыть о важном помогут яркие стикеры. Современные стикеры могут быть разных ярких цветов и разной формы — в виде сердечек, яблочек или стрелок.

Для более удобного пользования стикерами советуем купить специальный диспенсер. Он, во-первых, позволит доставать стикеры одной рукой и строго по одному, а, во-вторых, станет украшением вашего офисного стола.

 

СОВЕТ ВТОРОЙ: НЕ ПЕРЕУСЕРДСТВУЙТЕ

Избежать перегруженности поможет единство стиля и цветовой палитры. Например, если у вас стол бежевого или коричневого цвета, а все остальное ближе к белому, то уместным цветовым акцентом будет бирюзовый, зеленый или розовый. Если же вокруг все ближе к серому, то сюда отлично подойдет оранжевый. В качестве акцентов могут послужить яркий степлер или дырокол. 

А еще яркие канцтовары точно не затеряются среди похожих и вы всегда будите знать, где ваш. Но помните, что слишком много ярких пятен будут раздражать разум, будут лишний раз отвлекать от работы и эффект может стать полностью противоположным. Оптимальное количество основных цветов — три. Дальше могут быть оттенки, но не другие цвета.

Стильный ежедневник сбалансирует ваше восприятие цвета и поможет сконцентрироваться на мыслях. Такой аксессуар на столе станет еще и камертоном общего дизайна. Это именно та вещь, к которой захочется подбирать все остальное.

СОВЕТ ТРЕТИЙ: ТВОРЧЕСТВО

Доказано, что арт-терапия творит чудеса. Творчество помогает расслабиться, выплеснуть эмоции и справиться с депрессией. Причем вид творчества может быть абсолютно любым: от рисования каракуль в блокноте до писательства в виде дневника. Здесь важен процесс, а не результат. И, конечно, ваше самочувствие после творческого занятия.

СОВЕТ ЧЕТВЕРТЫЙ: ВЫДЕЛЯЙТЕСЬ

В этом может помочь любимый цвет. Если это малиновый, сиреневый или зелёный, купите калькулятор такого оттенка. Он будет ещё одним ярким акцентом на рабочем месте, любимый цвет не должен надоесть. Подчеркивание собственного «Я» помогает не потеряться в рутине и сконцентрироваться на себе.

РЕЗЮМЕ

В качестве профилактики депрессии отлично подойдут свежие впечатления, приятные обновки и яркие цвета. Не отказывайте себе в удовольствии и не забывайте заботиться о своем ментальном здоровье.

Ещё больше ярких товаров в нашем интернет-магазине.

 

 

Информация о бренде:
BRAUBERG – бренд товаров для офиса, школы и творчества, соответствующий европейским стандартам.... подробнее →

 
Широкий ассортиментный ряд надежных электронных калькуляторов, обеспечиваемых полноценной гарантией и обладающих неоспоримыми конкурентными преимуществами как в качестве изготовления, так и в уровне цен.... подробнее →

 
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
ЮНЛАНДИЯ – товары для учебы, развития и творчества. Все они проходят тщательный многоэтапный контроль качества и выполнены из материалов, соответствующих международным стандартам. Это линейка товаров для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которая не ограничивается набором предметов, а содержит развивающий контент, дающий современным занятым родителям возможность всесторонне развивать способности ребенка.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Скетчмаркеры
Следующий материал
Рюкзаки LEXON и городские тренды. Краткое руководство

#ГК самсон, #яркие товары






Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний