АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K64QM
Рекомендуем
Случайное КанцФото
25 ноября 2022

Как спасти маркеры от высыхания

Как спасти маркеры от высыхания

Многие маркеристы подтвердят, что высохший маркер — это боль. Делимся небольшим гайдом, как действовать на опережение и спасти маркеры от высыхания.

⃣ Храните маркеры преимущественно в горизонтальном виде, чтобы чернила равномерно распределялись от одного наконечника до другого.

⃣ Если вы привыкли хранить маркеры в канцелярском стаканчике, переворачивайте их хотя бы раз в неделю.

⃣ Держите маркеры подальше от батарей и прямого солнечного света. Тепло может способствовать более интенсивному высыханию. Кроме того, продолжительный яркий солнечный свет может повредить пластик, из которого изготовлен корпус. Образуются трещины, и маркер разгерметизируется.

⃣ В очень редких случаях могут появиться трещины на пластике внутри колпачка в результате износа и постоянного открывания/закрывания маркера.

Если вы заметили, что только-только заправили маркер, а он уже не вполне хорошо пишет, изучите внимательно внутреннюю часть колпачка. Трещинка обычно небольшая и разглядеть её можно не сразу. После её появления маркер высыхает довольно быстро. Единственный вариант спасения — замена колпачка.

Информация о бренде:
Спиртовые маркеры Touch Twin / Brush для скетчей... подробнее →

 
Собрав большой багаж знаний и опыта по всем типам и видам маркеров, команда SKETCHMARKER создала продукт, который сохранил качество/параметры/свойства дорогих моделей, но по цене, доступной каждому, чтобы любой художник смог наслаждаться творчеством и рисовать то, что он хочет.... подробнее →

 
Copic - легендарный производитель маркеров на спиртовой основе из Японии.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Яркий, модный, стильный. Такой разный мерч мировых брендов
Следующий материал
Для чего нужен картон для поделок в магазине?

#copic, #sketchmarker, #TOUCH, #маркеры, #маркеры Copic, #маркеры TOUCH, #маркеры для скетчинга, #Скетчинг, #спиртовые маркеры, #спиртовые маркеры, #спиртовые маркеры SKETCHMARKER

О 122 оттенках СКЕТЧМАРКЕРОВ. Такого еще не было!
18.03.24 
2478
 
 
НравитсяВсего 4 человекa
 
СуперВсего 4 человекa
 8


Новости


Статьи


Другие материалы компании Компания MPM

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
16 апреля
Новинки компаний