7 августа 2013

Актуальный разговор с Михаилом Ярославовичем Островским, генеральным директором ООО "ИНТЭК"

Актуальный разговор с Михаилом Ярославовичем Островским, генеральным директором ООО ″ИНТЭК″
Пообщавшись с Виталием Балабановым, мы решили обратиться к компаниям, участникам проекта АРД, и узнать их видение текущей ситуации. Сегодня, в рубрике "Актуальный разговор", представляем вашему вниманию беседу Олега Сафронова с генеральным директором компании ООО "ИНТЭК" Михаилом Ярославовичем Островским.


О.С. Вы подписали новый учредительный договор АРД. Скажите, что изменилось, для вашей компании, с подписанием этого договора?
М.О. С подписанием указанного договора изменилось мое мнение о принципиальной возможности консолидации хоть каких-то сил в российском канцелярском бизнесе :-). Кроме того, окрепла моя вера в то, что следующему поколению канцелярщиков в России останется место. С практической точки зрения надеюсь на дополнительные скидки и бонусы :-), а вообще-то прошло слишком мало времени с момента подписания договора, чтобы судить о результатах.


О.С. Каким вы видите развитие проекта АРД?
М.О. Мое мнение относительно развития АРД почти полностью совпадает с мнением Виталия Ивановича. Это и собственная торговая марка, и прямой импорт, и введение новых товарных групп, и консолидированный закуп, и общий каталог и многое другое. Очень рад, что в АРД уже появилась своя торговая марка.


О.С. Вы входите в состав Правления?
М.О. Да, я вхожу в состав Правления АРД.


О.С. Назовите основные преимущества нахождения в проекте, для вашей компании?
М.О. Основные преимущества нахождения в проекте:
  • наша компания уже получила дополнительные скидки от некоторых поставщиков
  • мы покупаем и продаем товары под маркой ДеВенте, получая при этом дополнительную прибыль
  • я имею возможность напрямую обмениваться мнением и опытом с руководителями и владельцами других региональных компаний. А это - поверьте, дорогого стоит. По крайней мере для меня это очень важно. Мы занимаемся канцелярией с 1996г. Компания наша не маленькая. Например, в оптовой компании работает около 500 человек, в ассортименте около 33 тысяч артикулов, но при каждой встрече на конференциях АРД я открываю для себя массу полезных вещей. Такой информационной площадки я не встречал за все время своей работы!
  • структура АРД позволяет избежать внутрикорпоративной конкуренции
  • каждая компания имеет возможность напрямую в режиме диалога предложить всем участникам АРД нового поставщика или новую группу товаров (в том числе и импортируемую именно нашей компанией) Это дает возможность каждой компании-участнику перейти в разряд поставщика и дополнительно на этом заработать. При этом канал сбыта в некоторой степени гарантирован.


О.С. Чем, на ваш взгляд продиктовано решение "Канцторга" о выходе из проекта и неподписание нового учредительного договора?
М.О. Не подписание одним из наших партнеров соглашения является личным решением руководителя этой компании. Комментарии должна давать Светлана Николаевна (если пожелает), а не я. Лично я не усматриваю в этом трагедии. Разные компании по разному смотрят на бизнес, поэтому состав участников АРД может меняться в зависимости от результатов работы АРД, а также от текущего субъективного мнения руководителя региональной компании именно на текущий период. Я уверен, что отказ компании от вхождения в состав АРД не закрывает дверь навсегда. Нужно смелее пробовать новые формы сотрудничества. В случае негатива - отказываться от них. И снова пробовать! Это выгодно и просто интересно! Пользуясь случаем, приглашаю Канцторг в нашу компанию. Искренне!


О.С. Сейчас ваша компания работает с разными поставщиками, например по бумбелу, если АРД перейдет на единого поставщика, вы откажитесь от своих текущих партнеров в пользу поставщика АРД?
М.О. Если Правление АРД примет решение работать или не работать с каким-либо поставщиком, то мы подчинимся этому решению. Мы уже подписали соответствующее соглашение. Это правила игры.


О.С. Что можете пожелать нашим читателям и своим коллегам?
М.О. Некоторой части Ваших читателей-писателей вообще трудно что-либо пожелать. Они все знают наперед и обо всем :-). А коллегам желаю удачи!


О.С. Спасибо Михаил Ярославович. Удачи!
М.О. Спасибо.


Комментарии
9 августа 2013 09:36
Трудно удержаться
 
Комментарий: Бумбелу.
Вы товарищ, извините, живете в каком то своем странном мире. Ваше высказывание о Интэке говорит лишь о Вашем низком профессиональном уровне.
8 августа 2013 23:31
bumbel.ru
 
Комментарий: Посмотрел сайт этого Интека - какие-то шланги пилы лейки - не сразу нашел канцтовары - что за опт если альбомы по рублю с хреном за лист не понимаю. У нас даже в гипермаркетах во Владимире дешевле... Чего же тут бояться производителям?
Сплошная загадка...
8 августа 2013 12:01
Елена Шкеда
 
Комментарий: Напоминает, если честно кризис середины жизни..с одной стороны уже есть статус, профессиональные достижения, ответственность за 500 человек, но при этом, если правление скажет, то....
Михаил, я очень вас уважаю и признательна за то, что вы своим интервью подтвердили мои мысли.
Действительно, иногда груз ответственности в одиночку трудно нести, требуются новые идеи и впечатления, знакомства и поступки. Но ни Правление, ни АРД, а вы отвечаете за капитализацию своего бизнеса, тем более, что планируете его передавать новому поколению.
Здесь, действительно, как сказал Бывалый, две стороны медали..конкуренцию или вернее ее отсутствие надо не внутри АРД рассматривать и дополнительную прибыль от продаж Девента считать не сейчас, а через год, когда будет белая схема, понятная надбавка за логистику и ясный операционный цикл с момента размещения депозита до возврата денег от покупателей.
Хотя, как вы написали, в случае негатива, проблем не будет, откажитесь.
А что касается дополнительных скидок и отсрочек, это правильно, надо пользоваться.
Тем более, если есть производители, которые готовы что то предоставить дополнительно.
Спасибо за интервью и удачи Вам!

8 августа 2013 09:21
Бывалый
 
Комментарий: У медали две стороны. Всем очевидно что участники нового Альянса на правильном пути, не всем это нравиться, это да, потому столько желчи. Жизнь идет, все меняется. Меняются и правила игры. Учитывая перенасыщеность рынка товарами, хочешь не хочешь, а придется подстраиваться и в чем то уступить. 15 компаний (не 8 с половиной) это половина объема центральной части России,чем не консалидация.
Как-то так...

PS: А караван все идет и идет.....
8 августа 2013 01:39
Предприниматель
 
Комментарий: Пути господни неисповедимы...
Доселе были размышления, основанные на домыслах, а так за два дня столько дали информации, что переварить не смочь. Больше двух недель ждали разъяснений, нельзя так, народ беречь надобно.
с уважением Ваш коллега читака-писака... или читай-писай!? как-то так...
без обид ))))
7 августа 2013 20:50
Внимательный читатель
 
Комментарий: Ну что ж, спасибо Михаилу за открытое высказывание, а Олегу за организацию процесса.

И все-таки сила как обычно в деталях:

- товарищи производители - это вам надо боятся АРД !!!! почему молчите? ("Если Правление АРД примет решение работать или не работать с каким-либо поставщиком, то мы подчинимся этому решению...."), А правление обязательно примет такой решение, и очень скоро, кто первый?

- половина товара застряла на таможне, сезон только начался, а уже участники получают доп. прибыль - ой так ли это? ("мы покупаем и продаем товары под маркой ДеВенте, получая при этом дополнительную прибыль")

- 8 с половиной компаний, а уже говорим о "консолидации рынка".

- спасибо АРД за связь между игроками рынка! (не Скрепке, не региональным выездам и конференциям, ни другим выставкам)= только АРД дает "возможность напрямую обмениваться мнением и опытом с руководителями и владельцами других региональных компаний"

- увы, надежда умирает последней.... ("надеюсь на дополнительные скидки и бонусы ")

как-то так...
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
«Актуальный разговор» с генеральным директором АРД Виталием Ивановичем Балабановым.
Следующий материал
Все материалы журнала KANZOBOZ.LIFE + KANZOBOZ.KIDS. Февраль 2024

#АРД, #ИНТЭК, #интэк, #Островский Михаил ИНТЭК




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Топ-фото за предыдущий месяц

Конференция в Ярославле
Последние комментарии
Неплательщики
Актуальные темы