ООО "ОФИСМАГ" ИНН: 3666113066, ERID: LjN8KXXMB
Рекомендуем
Случайное КанцФото
7 сентября 2018

А как устроена Ваша компания?

Наверняка, многих волнует вопрос о том, как сделать свою компанию наиболее функциональной, как увеличить прибыль, как вдохновить свой коллектив. В попытках увеличить скорость и доходность зачастую руководители прибегают к ужесточению правил. Тем временем, уже давно доказано, что постоянный стресс, нервное напряжение, увеличение объемов работы негативно влияют на общую производительность труда.

А как устроена Ваша компания?

Что же делать? Спешим поделиться с Вами принципиально новой системой управления, которая, возможно, поначалу может удивить.

1966 год стал годом создания теории спиральной динамики. Клер Грейвз предложил считать, что в своем развитии человек проходит некоторые этапы, и проходит он их по спирали, поднимаясь с каждым уровнем на более высокую ступень. При этом всем уровням был присвоен свой цвет, от красного до бирюзового.

А совсем недавно, в 2014 году, Фредерик Лалу предложил считать, что организации тоже могут проходить эти уровни.

  • Красный уровень. Импульсивная организация. Здесь управление идет сверху вниз, решения руководство принимает импульсно, по своему желанию.

  • Янтарный уровень. Конформистская организация. В таких компаниях есть четкая иерархия и все правила поведения целиком зависят от места сотрудника в этом обществе.

  • Оранжевый уровень. Конкурентная организация. В данном случае компанию характеризует индивидуальный подход к каждому сотруднику - привилегии получает лучший.

  • Зеленый уровень. Плюралистическая организация. В таком коллективе на первый план выходит культура ценностей и заинтересованность каждого участника процесса.

  • Бирюзовый уровень. Эволюционная организация. И именно об этом уровне речь пойдет далее.

 

А как устроена Ваша компания?

Бирюзовая компания строится на трех принципах - самоуправление, целостность и эволюционная цель. Формат удивляет, не правда ли? Автор теории утверждает, что в таких компаниях не принято строить прогнозы и пытаться контролировать будущее, вместо этого сотрудники прислушиваются к себе, и организация движется по своего пути. Компания становится живым организмом, который способен расти и развиваться.

Разумеется, для воплощения в жизнь этой интересной теории необходимо, чтобы каждый член коллектива должен быть психологически готов к такой ответственности.

Лалу утверждает, что это не утопия и компании, живущие по такому принципу уже существуют, более того, он считает, что будущее именно за такими организациями.

Тем временем, издательство “МИФ” уже сейчас называет несколько такого типа компаний на российском рынке: “Вкусвилл”, “Рокетбанк” и “Аскона” уже приблизились к будущему вплотную.

Подробнее о группе компаний "Самсон" >>>

А как устроена Ваша компания?

Товары компании "Группа компаний «Самсон»" с тегами: #бирюзовые организации, #организация работы, #компания, #развитие компании, #развитие бизнеса, #Группа компаний Самсон
Информация о бренде:
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
1 сентября эконом-класса
Следующий материал
Требования к гелевым ручкам на госэкзаменах в школе

#бирюзовые организации, #Группа компаний Самсон, #компания, #организация работы, #развитие бизнеса, #развитие компании

Тетрадь предметная BRAUBERG "ANIME GIRLS" 48 л., геометрия
01.03.24 
141
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2





Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний