АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
27 июня 2019

Вокруг творчества за один день! Фестиваль #krugARTsvetka 2019

Вокруг творчества за один день! Фестиваль #krugARTsvetka 2019

Фестиваль #krugARTsvetka отгремел в московском Саду «Эрмитаж» 23 июня! Девять стран мира, включая вымышленную страну Малышандию для самых маленьких художников, были бесплатно, без виз и паспортов открыты на всей территории парка. Россия, Нидерланды, Япония, Корея, Италия, Франция, Германия и Великобритания – на карте Фестиваля оказались совсем близко лондонские улочки и голландские сыры, французские круассаны и немецкое пиво, ведь все это было можно просто нарисовать! Согласно последнему электронному подсчету на входе в парк, в кругАРТсветное путешествие с нами отправились 11 000 человек!

Самой многолюдной зоной фестиваля стали Нидерланды – родина генерального партнера фестиваля #krugARTsvetka Royal Talens. Голландские мельницу и сыр пастелью Rembrandt рисовали Валерия Куликова и Алина Никитаева. С увлекательными демо-классами выступили амбассадоры Royal Talens Елена Мороз (акварель) и Мария Агаркова (акриловые краски), с мастер-классами – Ирина Сарт и Юлия Барминова (акварель), Ольга Гусева (масло). Мария Мишкарева писала акварелью Rembrandt летние фрукты, а Анна Суворова – яркие, сочные буквы жидкой акварелью Ecoline в баночках и брашпенах. Таким образом, гости Нидерландов смогли познакомиться почти со всем ассортиментом продукции Royal Talens. В очередной раз нас поддержал творческий проект «20 минут тишины»: акриловыми красками Art Creation любой из гостей, независимо от уровня подготовки, мог нарисовать часть большого полотна «Картины мира».

Яркой получилась фестивальная Япония – пленэр и прочие активности от сети магазинов «Передвижник», натурщики в японских костюмах, бумажные журавлики… Амбассадор Sakura Елена Моторина обучала гостей архитектурному скетчингу, Юлия Фолькман – Зентанглу, рисованию манги – Марина Привалова, Алексей Дерябин – готической каллиграфии. В итальянской части парка, неподалеку от памятника Данте Алигьери, прошел демо-класс Ярослава Панина – эксперта по золочению. На итальянской акварельной бумаге Fabriano писали акварелистки Елена Обабкова, Ирина Попова, Светлана Данилова и Наталия Кочеткова из проекта Aquarelle Cafe.

Великобритания была отдана английским карандашам Derwent – акварельным, цветным и пастельным. Сергей Зиновкин с гостями своего МК рисовал с натуры яркие яблоки карандашами Inktense, Алла Власкина – провинциальную Англию карандашами Coloursoft в сочетании с акварелью Van Gogh, Юлия Дубинина – ирис пастельными карандашами Pastel. Рецептом применения самых светостойких цветных карандашей серии Lightfast в ботанической иллюстрации поделилась Анна Алёшина. В завершение дня Анастасия Лавру научила пришедших создавать на бумаге карандашные города особой серией карандашей Drawing на восковой основе.

Творческая зона Германии отличилась рисованием немецких блюд и других национальных символов спиртовыми маркерами Stylefile, руководили процессом художницы и иллюстраторы Анна Голдина и Екатерина Вейль. С демо выступил стрит-арт-художник Евгений Ches. Мастер-класс по архитектурному скетчингу с перьевой немецкой ручкой Kaweco провела Елена Моторина.

Во Франции с сетью магазинов «Красный карандаш» жидкой акварелью рисовали аппетитные круассаны и ароматную лаванду. Прекрасная фотозона магазина с яркими подсолнухами и соломенной шляпой Ван Гога пользовалась популярностью в зоне Нидерландов. Зона Кореи почти целиком была посвящена продукции Touch. С маркерными мастер-классами выступили Екатерина Сурикат и Ольга Грабова, линеры Touch использовала в МК по дзен-арту Анна Богданова. Основой для всех трех мастер-классов стала бумага Bristol от SMLT (Литва). Спиртовые заправки Touch в создании абстрактной работы продемонстрировала Анна Эрист. Цветы Азии из глянцевых журналов в необычной технике коллажа учила создавать Ольга Евстифеева.

Россию представляли отечественные производители товаров для творчества «Арт-Авангард» и «Арт-Гамма», сеть магазинов товаров для творчества «Арт-Квартал», компания «Формула рукоделия» и другие.

Особые мастер-классы прошли в детской зоне Малышандия: ребята и родители учились крутить цветную бумагу Sadipal в технике «квиллинг», а Вероника из студии «Happy Little Artists» захватила внимание детей рисованием и аппликацией.

Выступления в Лектории #krugARTsvetka были посвящены важным для художников и иллюстраторов темам: «Повседневность иллюстратора. Что скрыто от глаз зрителей?» (Наталья Кайя), «Тренды в скетчинге и область их применения» (Марина Клёсова), «Как рисовать в путешествии?» (Екатерина Сурикат), «Как остаться без заказов, или Вредные советы художникам» (Тома Саркулова). Затем гости Фестиваля смогли протестировать кисти Van Gogh и Amsterdam от Royal Talens, впервые после закрытой презентации новинки.

На Главной сцене Сада «Эрмитаж» в течение дня прошли показ модной одежды и выступление коллектива ирландского танца. Завершился активный и творческий день 23 июня зажигательным и позитивным концертом группы «Моя Мишель». 

Благодарим за информационную поддержку журнал «Вокруг Света»! Спасибо всем партнерам, участникам маркета и концерта, ведущим художникам и гостям #krugARTsvetka за оказанное доверие!

До будущих встреч!

Вокруг творчества за один день! Фестиваль #krugARTsvetka 2019Вокруг творчества за один день! Фестиваль #krugARTsvetka 2019
Вокруг творчества за один день! Фестиваль #krugARTsvetka 2019
Вокруг творчества за один день! Фестиваль #krugARTsvetka 2019
Вокруг творчества за один день! Фестиваль #krugARTsvetka 2019
Вокруг творчества за один день! Фестиваль #krugARTsvetka 2019
Вокруг творчества за один день! Фестиваль #krugARTsvetka 2019
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Ученье - свет c ТМ "СТАММ"!
Следующий материал
«Эта награда - успех и признание моей команды»

#krugARTsvetka, #MPM, #MPM



Новости


Статьи


Другие материалы компании Компания MPM