16 января 2023

В ознаменование столетия открытия гробницы Тутанхамона бренд Montblanc выпустил капсульную коллекцию ручек

В ознаменование столетия открытия гробницы Тутанхамона бренд Montblanc выпустил капсульную коллекцию ручек

В 2022 году германский бренд Montblanc в ознаменование столетия со дня открытия гробницы фараона Тутанхамона, которое вызвала новую волну египтомании, представил ограниченную коллекцию ручек. У всех инструментов для письма этой капсульной коллекции есть некоторые общие тематические особенности, хотя каждая отличается своим внешним видом.

Древний Египет на протяжении веков очаровывал многих ценителей произведений искусства. На протяжении десятилетий литература, изобразительное искусство и архитектура подвергались влиянию древней культуры Египта. Новая серия ручек Montblanc High Artistry Egyptomania Limited Edition предоставляет новые возможности розничным торговцам позиционировать себя в качестве ценителей древнего искусства.

В Montblanc сохранили основное назначение инструмента для письма – ручка хорошо пишет. Мастера использовали в работе:

  • резку и обработку камней;
  • ручную гравировку;
  • лакирование;
  • металлообработку.

Начиная с 2020 года было выпущено несколько коллекций инструментов для письма, посвященных Египту. Дизайн коллекции вдохновлен сокровищами и культурой Египта, каждая ручка упакована в восьмиугольный «саркофаг». Для открывания и закрывания украшенной драгоценными камнями упаковки используется специальный механизм, который является столь же функциональным, сколь и декоративным. Более того, самым необычным в мире роскошных авторучек.

Лимитированная серия от Montblanc - это единственное в своем роде изделие, вдохновленное богатством саркофагов фараонов Египта. Для создания великолепного синего декора использованы сапфиры, лазурит и египетская бирюза, а также голубой цветок лотоса. Колпачок украшен бриллиантом в 5,13 карата, а корпус упаковки-саркофага выполнен из белого золота.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Наступает пора горячих сердец: праздничная подборка ко Дню всех влюбленных
Следующий материал
ErichKrause CoverPro – победитель «Золотого Медвежонка 2023»

#авторучки, #бренд_Montblanc




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)