ООО "ОФИСМАГ" ИНН: 3666113066, ERID: LjN8KXXMB
Актуальные темы
Рекомендуем
Голосования
Какие папки вы закупаете?
14 февраля 2018

Товарный обзор: маркеры – такие разные…

Сколько видов маркеров Вы знаете? Чем они отличаются? Как разобраться во всех разновидностях маркеров и подобрать подходящие именно Вам и Вашим клиентам?

Текстмаркеры

Текстмаркер – незаменимый помощник при работе с печатным текстом: конспектом, статьей, копией документа. Современные текстмаркеры известных производителей подходят для текста написанного ручкой, отпечатанного на принтере и даже написанного под копирку. Яркие неоновые чернила быстро высыхают на бумаге любого типа, даже на факсимильной копии. Аккуратно подчеркнуть важную часть текста, сделать отметку на полях или наметить правки позволяет тонкий текстмаркер с толщиной линии от 1 мм. Для большего комфорта в работе производители, которые заботятся о потребителях, выпускают модели в эргономичном трехгранном корпусе:

Текстмаркеры в классическом утолщенном корпусе из качественного пластика с большим объемом чернил производят впечатление надежности и долговечности, которое в полной мере оправдывается в процессе использования:

Как правило, выделение текстмаркером не сохраняется при копировании документа на копировальном аппарате. Если необходимо, чтобы при копировании вместе с текстом было перенесено и выделение, используйте текстмаркер с фиолетовыми чернилами:

Когда при работе с текстом у Вас возникают опасения, что из-за качества бумаги выделение текстмаркером может просвечивать с обратной стороны листа, используйте сухой текстмаркер-карандаш. Привычные яркие неоновые цвета в классической форме карандаша в деревянном корпусе:

Для любителей особого комфорта – сухие гелевые текстмаркеры. Мягкий восковой грифель в пластиковом выкручивающемся корпусе обеспечивает ультрамягкое выделение текста:

Декоративные маркеры

Украсить поздравительную открытку, рисунок, плакат и многое другое – задача для декоративных маркеров. Надписи, сделанные декоративными маркерами с оттенком «металлик», непрозрачны, хорошо ложатся на светлый и темный фон:

Каллиграфические маркеры

Двухсторонние маркеры с плоским наконечником шириной 2 мм с одной стороны и 3,5 мм с другой стороны незаменимы для творчества и дизайна:

Маркеры для доски

Несмотря на то, что компьютеры, проекторы и даже интерактивные доски все чаще используются при проведении презентаций, тренингов, семинаров и уроков, привычные магнитно-маркерные доски не сдают своих позиций и все так же востребованы потребителями. Конечно, на белой доске можно писать разными маркерами. Но некоторыми – только один раз, после чего доску придется менять. Чтобы этого не произошло, нужно выбирать специальные маркеры, созданные для того, чтобы ими удобно было писать на белой доске, и которые бы без следа удалялись с поверхности. В зависимости от размера доски и аудитории, с которой приходится работать, можно взять тонкие маркеры, с толщиной линии всего 1 мм:

Но наиболее популярны маркеры для доски с толщиной линии письма 2 мм:

Маркеры для флипчартов

Основным критерием выбора маркера для флипчарта является его способность долго, ярко писать, не пропитывая бумагу, чтобы лист можно было использовать с обеих сторон. Идеальные маркеры для флипчарта, выбранные в соответствии с этим критерием, выглядят так:

Универсальные стираемые маркеры для любой поверхности

Для временных надписей на любой поверхности, включая пленку, белые доски, другие гладкие и ламинированные поверхности, можно выбрать маркер с толщиной линии письма 0,6 мм или 1 мм. Надписи не растекаются и не размазываются. При выборе такого маркера обращайте внимание также на способ удаления надписей: надписи, сделанные некоторыми маркерами, легко удаляются стирателем или сухой салфеткой:

А для удаления надписей, сделанных другими, потребуется влажная губка или ткань:

Перманентные маркеры общего назначения

Как следует из названия, перманентные маркеры предназначены для нанесения надписей, которые не подлежат стиранию. При этом надписи можно наносить на любые поверхности, в том числе, пластмассу, стекло, пленку - они будут устойчивы к сухому стиранию и смыванию водой. В зависимости от того, в каких условиях предстоит работать с маркером, и на какой поверхности предполагается писать, можно выбрать маркер с разным типом пишущего узла. Самыми распространенными и популярными являются черные перманентные маркеры с круглым (или пулевидным) наконечником с толщиной линии письма 2 мм и маркеры со скошенным наконечником и толщиной линии письма от 2 до 5 мм:

В зависимости от цвета поверхности, которую нужно маркировать, иногда появляется необходимость в маркерах других, отличных от черного, цветов:

Для более точной долговечной маркировки подойдут перманентные маркеры с толщиной линии 1 мм:

0,6 мм:

и даже 0,4 мм:

Напротив, для заметной маркировки можно применить маркер с толщиной линии письма от 2 до 12 мм:

Двухсторонние маркеры сочетают в себе преимущества двух типов пишущих узлов, например:

Для маркировки абсолютно любых поверхностей, включая темные и прозрачные, подходят сухие перманентные маркеры в привычной форме деревянного карандаша. Надписи, нанесенные этими маркерами, устойчивы к стиранию, а также свето- и влагоустойчивы.

Специальные перманентные маркеры

Аптеки, оптики и различные лаборатории часто испытывают потребность в перманентных маркерах для нанесения меток на стеклянные пробирки, колбы, лабораторные стекла и так далее. Идеально справятся с этой задачей специальные перманентные маркеры для стекла:

Специально для прачечных и заботливых мам забывчивых малышей существует перманентный маркер для ткани. Надписи, сделанные этим маркером, не размазываются и не смываются во время стирки.

Надежный в любую погоду, маркер для наружных работ существует! Сделанные им надписи не боятся ни солнца, ни дождя, ни других
природных явлений.


Товары компании "Группа компаний «Самсон»" с тегами: #текстмаркеры оптом, #купить текстмаркеры, #маркер для наружных работ, #двухсторонние маркеры, #универсальные маркеры, #маркеры для доски, #маркеры для флипчартов, #маркеры самсон
Информация о бренде:
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Нежная акварель от Hatber.
Следующий материал
Накидка фартук с нарукавниками для труда ЮНЛАНДИЯ, "Street power"

#двухсторонние маркеры, #купить текстмаркеры, #маркер для наружных работ, #маркеры для доски, #маркеры для флипчартов, #маркеры самсон, #текстмаркеры оптом, #универсальные маркеры






Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»