ООО "ОФИСМАГ" ИНН: 3666113066, ERID: LjN8KXXMB
26 июня 2020

Сеть магазинов «Канцеляр» отмечает 20-летний юбилей

Сегодня, 26 июня, в Великом Новгороде большое событие: магазины «Канцеляр» отмечают 20-летие. Группу компаний «Самсон» и эту канцелярскую сеть связывают особые отношения, ведь с 2011 года мы являемся партнерами. Мы решили поздравить «юбиляра» и взяли интервью у директора корпоративного направления сети магазинов «Канцеляр» Вячеслава Валентиновича Захарова.

20 лет – это более чем серьезная цифра для канцелярского магазина. Вы планируете сегодня отмечать юбилей? Будут какие-нибудь интересные предложения для клиентов?

Разумеется, мы не можем игнорировать такую значимую для нас и наших клиентов дату, но в то же время учитываем эпидемиологическую обстановку в стране. Поэтому мы приняли решение провести празднование юбилея в 2 этапа. Осенью планируется яркое массовое мероприятие, а на этой неделе мы готовим 2 больших видеоролика к юбилею «Канцеляра». Параллельно с этим мы проводим праздничную акцию для постоянных корпоративных клиентов. «Неделя сладких подарков» стартовала 22 июня и продлится до воскресенья, 28 июня, включительно. Согласно условиям акции, каждый корпоративный клиент сети «Канцеляр», который сделает или уже сделал заказ на этой неделе, получит в подарок набор сладостей. Для нас это отличная возможность разделить с партнерами радость праздника, ведь у большинства день рождения ассоциируется со сладким столом.

Почему вы выбрали для себя сотрудничество с группой компаний «Самсон»? Продукцию каких торговых марок вы закупаете у нас?

Наше основное направление – корпоративная торговля. Чтобы обеспечивать нужды клиентов, нам необходим надежный поставщик с максимально широким ассортиментом товаров для офиса, поэтому выбор партнера был для нас очевиден. «Канцеляр» позиционирует себя как компания, продающая исключительно качественные товары, и мы хотим быть уверены в том, что предлагаем клиентам достойную продукцию. Поэтому большое значение для нас имеет наличие у «Самсона» не только продукции от всемирно известных брендов, но и собственных торговых марок, которым доверяет конечный потребитель. Я имею в виду такие бренды, как BRAUBERG, STAFF и ЛАЙМА – они составляют основу нашего ассортимента. 

Сеть магазинов «Канцеляр» сегодня одна из самых известных в Великом Новгороде. Как вам удалось стать настолько популярными? С чего все начиналось? 

Секрет популярности прост. Самое главное – любить свое дело и всецело посвящать себя ему, ну и, конечно, тщательно отбирать персонал, постоянно его учить, воспитывать, вкладывать в него душу. Только сплоченная команда в виде единого настроенного механизма способна выдать нужный результат. 

А начиналась наша работа с малого – продажи тетрадей на местном рынке. Это был 1995 год. Лишь в 2000 году созрело решение об открытии канцелярского магазина, специализирующегося на оптовой торговле. В том же году нами было открыто и розничное направление. Продуманная система скидок позволяла заниматься оптовыми и розничными продажами в одной торговой точке. Постепенно мы совершенствовали сервис, расширяли ассортимент и географию. В 2019 году сеть «Канцеляр» была признана лучшей организацией года в сфере оказания услуг в Великом Новгороде. На сегодняшний день наша сеть насчитывает 7 магазинов.

Эффективность ваших продавцов – эталон для многих представителей отрасли и не только в Новгороде, но и во всей России. Как вы добиваетесь такой потрясающей продуктивности от персонала?

Коллектив у нас в основном женский. Наш секрет – это «комната психологической разгрузки». Каждый сотрудник имеет право поплакать на плече собственника компании, тем самым выпустить пар, обсудить проблемы, в том числе и личного характера. Такая возможность создает комфортную семейную обстановку в команде. Наши продавцы проникнуты особым духом «Канцеляра». Атмосфера гармонии влияет на качество работы персонала, а покупатели видят и ценят это.

Какие у вас планы на ближайшие 2 – 3 года? Какие направления вы будете развивать особенно интенсивно?

Сейчас в нашей компании происходят большие изменения. Наш руководитель обучается у известного бизнес-тренера Александра Высоцкого. Марина Александровна проходит курс по построению организующей схемы компании и настройке всех бизнес-процессов (кстати, она там отличница, выпускной с получением сертификата пройдет в декабре в Нью-Йорке). Дело в том, что компания существенно выросла за последние годы, поэтому с прежней структурой управления работать стало невозможно. Планируем расширяться в корпоративном направлении и интернет-продажах (последний кризис показал, что они могут быть достаточно эффективны при правильном подходе). По географии планируем охватить всю Новгородскую область и, возможно, прилегающие районы Ленобласти. Ну и конечно, будем постоянно совершенствоваться, закупать новинки, интересоваться новыми брендами. Кстати о брендах, в этом году мы получили сертификат о зарегистрированных правах на нашу торговую марку «Канцеляр».

Сегодня у вас большой праздник. Вас поздравляют благодарные клиенты и партнеры, все желают Вам успехов. А что бы Вы хотели пожелать людям, с которыми работаете?

На мой взгляд, самое важное в бизнесе (и в жизни в целом) – никогда не останавливаться на достигнутом. Поэтому своим партнерам, клиентам и коллегам я желаю постоянного развития, интереса к своему делу и сил для реализации самых смелых идей!


Товары компании "Группа компаний «Самсон»" с тегами: #Канцеляр, #юбилей 20 лет, #День рождения компании, #День рождения магазина, #подарок, #подарок за покупку, #сеть магазинов, #канцтовары оптом, #канцтовары в розницу
Информация о бренде:
BRAUBERG – бренд товаров для офиса, школы и творчества, соответствующий европейским стандартам.... подробнее →

 
Широкий ассортиментный ряд надежных электронных калькуляторов, обеспечиваемых полноценной гарантией и обладающих неоспоримыми конкурентными преимуществами как в качестве изготовления, так и в уровне цен.... подробнее →

 
В ассортимент товаров под торговой маркой «Лайма» включены самые необходимые товары, пользующиеся повседневным спросом как в офисе, так и в быту. Среди них одноразовая посуда, уборочный инвентарь, хозтовары, разнообразные салфетки из микрофиб­ры и многое другое. Помимо отменного качества всей продукции «Лайма», представленной в ассортименте группы компаний «Самсон», ее оптовая цена позволяет не только сделать... подробнее →

 
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
NEW! Развивающие карточки для малышей
Следующий материал
Навстречу искусству вместе с ErichKrause и Академией акварели

#День рождения компании, #День рождения магазина, #Канцеляр, #канцтовары в розницу, #канцтовары оптом, #канцтовары оптом, #подарок, #подарок за покупку, #сеть магазинов, #юбилей 20 лет






Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Случайное КанцФото
День рождения
19 апреля
Скидка дня