ООО "ОФИСМАГ" ИНН: 3666113066, ERID: LjN8KXXMB
30 мая 2018

Прикассовая зона - как получить максимум прибыли?

Всем известно, как воздействует на покупателя прикассовая зона - мы знаем об этом просто исходя из своего личного опыта. Редко кто-то идет в магазин за продуктами и включает в список жвачку или шоколадный батончик - и тем не менее, они неизменно оказываются в общей массе покупок. Если говорить о магазинах канцелярии, то закон прикассовой зоны остается неизменным. Давайте разбираться в этом феномене.

1.jpg

В этой статье мы раскроем такие темы:

  • Психология прикассовой зоны: не только удовлетворить желания покупателя, но и использовать их для увеличения собственной прибыли.
  • Правила размещения товаров в самом выгодном месте торгового зала: что продавать в прикассовой зоне.

  • Грамотное оформление прикассовой зоны: как использовать метод импульсивных покупок и привлечь покупателя.

Понятие прикассовой зоны

Прикассовая зона - это любое торговое оборудование рядом с кассой. В розничных магазинах эта территория является одним из самых рентабельных мест, здесь совершаются импульсные покупки, соответственно, действуют большие наценки и активное воздействие на эмоции покупателей.

В ожидании своей очереди на оплату любой человек неизбежно обращает внимание на товары, расположенные на рядом стоящих стендах. Если грамотно спланировать и разместить продукцию в этой зоне, можно ежемесячно получать хорошую прибыль только с прикассового пространства.

Как правило, тут размещаются нужные мелочи по небольшой цене. Статистика утверждает, что около половины потока людей приобретают эти товары. Действительно, удержаться от покупки довольно сложно, особенно, если мерчендайзеры правильно расположили ассортимент.

Читать далее...

Информация о бренде:
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
В Москве прошла onlinе-конференция Insights-X — Spielwarenmesse® Dialog. Скучно не было!
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя

#акция, #акция, #Группа компаний Самсон, #канцтовары в прикассовой зоне, #касса в супермаркете, #прикассовая зона, #скидки рядом с кассой

Тетрадь предметная BRAUBERG "ANIME GIRLS" 48 л., геометрия
01.03.24 
140
 
 
НравитсяВсего 2 человекa
 2




Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Случайное КанцФото
День рождения
28 марта
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней