5 декабря 2020

Новозеландский ритейлер канцтоваров Warehouse Stationery использует стратегию «магазин-в-магазине»

Новозеландский ритейлер канцтоваров Warehouse Stationery использует стратегию «магазин-в-магазине»

Warehouse Stationery, крупнейшая сеть, изменившая лицо розничного рынка канцелярских товаров и офисных принадлежностей Новой Зеландии, вынуждена искать новый формат работы. После падения объема продаж в первом квартале 2020 года, ритейлер перевел 6 канцелярских магазинов в более крупные складские помещения.

крупнейший новозеландский канцелярский ритейлер

Стратегия «магазин-в-магазине», которую применяет Warehouse Stationery, является одним из наиболее эффективных, прибыльных и успешных способов привлечения клиентов, при снижении арендной платы и иных издержек обращения.

магазин-в-магазине Warehouse Stationery

Крупнейший в стране розничный торговец, котирующийся на бирже, сообщил, что благодаря предпринятым мерам:

  • продажи Warehouse Stationery выросли на 6,3% до 738,5 млн новозеландских долларов;
  • онлайн-продажи возросли на 58% до 83,7 миллионов новозеландских долларов (11,3% всех продаж, что демонстрирует явный рост, в сравнении с 7,6% в 2019 году). 

В коронакризис выстоял и запущенный в 2010 году формат Business to Business (b2b), предоставляющий бизнес-клиентам эксклюзивную программу вознаграждений, бесплатную доставку для большинства онлайн-заказов.

Всплеск онлайн-покупок увеличил продажи и прибыль оптового направления работы канцелярского и офисного ритейлера. Компания осуществляет онлайн-продажи через специально созданную платформу для электронной торговли TheMarket.com. Приложение было запущено в августе 2019 года. Реализуемый онлайн ассортимент содержит более 4000 брендов и 2 миллиона товарных наименований.

Комментарии
6 декабря 2020 15:42
bumbel.ru
 
Комментарий: Офигеть, посмотрите их сайт - чем они торгуют! И сковородки, и книги, и самокаты, и инструмент, и надувные игрушки - ни одного канцтовара на первой странице хотя называются "КАНЦТОВАРЫ ОПТОМ"!!!! Прям на мои магазины очень похоже - тетрадки еще поищешь) Жизнь заставляет меняться наших коллег и на другой стороне глобуса, торгуют тем что покупают и на чем можно получить прибыль.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Маркетинговые проколы в бизнесе: что проверять и как исправлять
Следующий материал
Навстречу искусству вместе с ErichKrause и Академией акварели

#Warehouse Stationery, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #магазин-в-магазине




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)