10 июня 2021

Как использовать канцелярские принадлежности для поддержания ощущения внутреннего благополучия

Как использовать канцелярские принадлежности для поддержания ощущения внутреннего благополучия

Покупка канцелярских принадлежностей в школьные годы, во время летних каникул, для многих остаются одним из самых ярких воспоминаний детства. Выбор красивого пенала или гелевой ручки был символичен, поскольку это как-бы открывало новые возможности.

Даже став взрослыми, многие испытывают своеобразное волнение в магазинах канцелярских принадлежностей. Только теперь это немного иное волнение.

На самом деле, ручки и бумага многим уже и не нужны, поскольку в большинстве своем работа требует применение компьютера. Но использование красивых канцелярских принадлежностей может рассматриваться как элемент благополучия.  

Любимые канцелярские принадлежности используются в домашних условиях для составления списков и планирования своей жизни. Это позволяет чувствовать себя организованным и продуктивным, что, в свою очередь, снижает уровень стресса. 

Не удивляйтесь, но использование красивых инструменты для письма при внесении записей в дневники, благотворно сказывается на самочувствии, улучшает настроение. 

Пусть с технической точки зрения для этих занятий, даже написания стихов, больше не нужны ни бумага, ни ручки, они используются, уже как средство для поддержания психического здоровья и своего благополучия под контролем

Можно делать записи и составлять планы, используя любые материалы, но наличие качественной канцелярской бумаги добавляет элемент церемонии в этот процесс.

Изобретенный Райдером Кэрроллом bullet journal - это, по сути, способ организовать свою жизнь так, чтобы она была полностью уникальной. Один-единственный блокнот может заменить десятки приложений и сервисов для повышения продуктивности жизни.

Прежде всего, система Bullet Journal рассчитана только на аналоговые носители. Необходимо использовать блокнот и ручку. Или карандаш, но это на крайний случай.

Записи должны делаться каждый день, маркироваться в зависимости от темы: 

  • планируемые мероприятия – точкой;
  • выполненные — обозначаются крестиком;
  • важные мысли - помечать кружком либо тире. 

Для небольших текущих целей на месяц и более глобальных, на год и больше – выделяются отдельные страницы. Ежедневно вносимые записи помогают осуществлять самоконтроль, отслеживая продвижение к этим целям, если потребуется, их корректировать.

Таким образом, Bullet Journal становится частью человека, который его ведет, отражая личность, вкусовые предпочтения, образ жизни.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
ГАММА: итоги конкурса «Волшебство акварели-2021»
Следующий материал
Набор на курс для аниматоров от Кинокомпании СТВ и студии анимационного кино "Мельница"

#bullet journal, #инструменты для письма, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #канцелярские товары




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)