23 апреля 2018

Компания с миллиардным долгом перед ЕНПФ допустила дефолт

Компания с миллиардным долгом перед ЕНПФ допустила дефолт

В начале года АО "АБДИ Компани" допустило дефолт по выплате держателям своих облигаций. Об этом говорится на сайте биржи KASE, передает корреспондент Tengrinews.kz.

По информации Казахстанской фондовой биржи, компания в срок до 18 января 2018 года должна была по облигациям KZ2C0Y19C805 осуществить выплату на сумму 268,122 миллиона тенге за соответствующий период и оплатить первый этап погашения основного долга на сумму 1,227 миллиарда тенге.

"Таким образом, представитель держателя облигаций сообщает, что эмитент не исполнил своих обязательств в срок до 27 января 2018 года, что означает наступление события дефолта по облигациям НИН: KZ2C0Y19C805", - отмечается в сообщении на сайте биржи.

Согласно отчету ЕНПФ, номинальная стоимость облигаций KZ2C0Y19C805 в активах фонда - 3,818 миллиарда тенге. Их количество - 342,940, дата погашения: 8 января 2027 года. При этом текущая стоимость оценивается в 2,339 миллиарда тенге. В удельном весе от инвестиционного портфеля ЕНПФ облигации АО "АБДИ" составляют 0,03 процента.

В ЕНПФ, в свою очередь, сообщили что осуществляется досудебное урегулирвание задолженности. Отмечается, что, таким образом, в списке проблемных заемщиков ЕНПФ появился еще один участник.

 

Подробнее: https://tengrinews.kz/

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Фирменная мебель и обновленный магазин в Санкт- Петербурге.
Следующий материал
З D тур по стенду MPM art




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней