2627 мая 2014
Состоялась эксклюзивная презентация ручек из новой лимитированной серии Pen of the Year 2014 (Ручка года) компании Faber-Catell.
Ежегодно компания Faber-Castell выпускает ограниченные коллекции ручек Pen of the Year, доступных в продаже только в течении одного года и созданных с использованием редких природных материалов, таких как слоновая кость, янтарь, ценные породы древесины и даже конский волос.
26 мая 2014 года в Москве, в гостиничном комплексе «Балчуг Кемпински» состоялась эксклюзивная презентация ручек из новой лимитированной серии Pen of the Year 2014.
Вдохновением для создания новой серии послужили архитектура и материалы используемые в интерьере Агатовых комнат всемирно известного ансамбля Большого Екатерининского дворца в Санкт-Петербурге.Шестигранный корпус ручек Graf Von Faber-Castell Pen of the Year 2014 инкрустирован пластинами красно-коричневой яшмы. Ручки представлены в двух версиях: с платинированными элементами отделки инкрустированы тремя вставками из яшмы, а более роскошные ручки с позолоченными элементами отделки инкрустированы шестью пластинами из яшмы. Торцы обеих версий декорированы вставками из кварца, также добытого в России.