АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
28 октября 2022

СТИХИЯ – Воздух: второй арт-фестиваль проекта

СТИХИЯ – Воздух: второй арт-фестиваль проекта

Новый проект компании MPM – творческое сообщество СТИХИЯ – продолжает расти! Вторая офлайн-встреча прошла в Ивановской области, в городе Плёс, который десятки лет пользуется огромной популярностью у художников и других творческих людей – артистов, писателей и музыкантов. А золотой осенний Плёс – это особенное время и особенные краски: цветные листья, голубая Волга, яркое солнце, с которым нам невероятно повезло.

15 октября группа художников и организаторов отправилась из Москвы к друзьям из Плёсского музея-заповедника. В этот день мы презентовали новинку – набор пастели «Над вечным покоем», палитру которого составили президент и вице-президент Национального союза пастелистов Ольга Абрамова и Елена Таткина. Коллаборация стала возможна и благодаря Плёсскому музею-заповеднику, и Третьяковской галерее. Набор пастели совсем скоро поступит в продажу и будет продаваться ограниченным тиражом. Увидеть процесс творчества мелками из набора можно в записи трансляции, которая велась в сообществе СТИХИИ ВКонтакте. Наблюдать за пастельным перформансом Ольги Абрамовой и Елены Таткиной, которые работали над одной пастелью парой, в четыре руки! – это большое удовольствие:

16 октября профессиональные художники, сотрудники Музея и команда СТИХИИ обсудили актуальные для творческого сообщества вопросы: как отбираются работы для музейных выставок? как они охраняются и путешествуют? как современному художнику сотрудничать с музеями, подобными музею в Плёсе? Спасибо за ответы директору Плёсского музея-заповедника Алле Валерьевне Чаяновой и ее коллегам!

Вторую половину творческого дня мы провели на открытом пленэре, к которому могли присоединиться все желающие, независимо от опыта в рисовании. Мы не зря выбрали локацию Гора Левитана: с этой смотровой площадки открываются великолепные виды на Волгу и Воскресенскую церковь. Бумага Fabriano для разных типов творчества, маркеры Sketchmarker и TOUCH, акварельные, акриловые и масляные краски и пастель ShinHan Art – все это можно было использовать для создания пейзажей, свободно и бесплатно.

Полюбоваться Плёсом с воздуха, послушать отзывы участников пленэра и решить присоединиться к нам в следующий раз – все это легко сделать за просмотром фестивального ролика:

Фото пленэра – в большом альбоме СТИХИИ.

 

Снова благодарим всех гостей и партнеров! Мы открыты для предложений из разных творческих сфер. Пожалуйста, пишите на  info@stihia.ru

Анонс очередной СТИХИИ – в ближайшие дни!

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Советы по предотвращению появления чернильных пятен
Следующий материал
Мы поднимаем свой бокал… за мерч!

#fabriano, #MPM, #MPM, #shinhan art, #sketchmarker, #АРТ-фестиваль, #Команда_MPM, #компания MPM, #пленэр, #сообщество СТИХИЯ, #СТИХИЯ



Новости


Статьи


Другие материалы компании Компания MPM

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
24 апреля
Новинки компаний