ООО "ОФИСМАГ" ИНН: 3666113066, ERID: LjN8KXXMB
Рекомендуем
Случайное КанцФото
16 февраля 2023

О чём молчат вещи: текстовыделители

О чём молчат вещи: текстовыделители

Текстовыделитель представляет собой маркер, заполненный прозрачными флуоресцентными чернилами вместо чёрных или непрозрачных чернил. Первый такой маркер был изобретён доктором Фрэнсисом Хонном, который в 1963 году был вице-президентом по технологиям компании Carter’s Ink Company. Эта компания и выпустила первый текстовыделитель с использованием фирменного названия HI-LITER.

Фрэнсис Хонн был человек выдающийся, изобретатель и новатор, владелец более 25 патентов на свои изобретения.

Но началось всё с того, что в компанию Carter’s в начале 60-х пришел новый сотрудник, ранее работавший на Армию США. Человек этот изобретал, разрабатывал и доводил до промышленного выпуска защитные оболочки для полевых кабелей, связи из искусственного каучука с красителями, которые не горели и не пожирались термитами, клеи, придумал оптический цемент для замены дорогого канадского бальзама, внедрял жаростойкие пластики в космическую промышленность и прочее, прочее, прочее…И как вы уже догадались, человек этот был Фрэнсис Хонн.

Однажды изобретатель случайно провел своим желтым водным маркером, который сам же и придумал, по тексту письма напечатанному его секретарем, и был поражен результатом: «Цвета буквально выпрыгнули из страницы».

Хонн понял, что желтый фон сделал печатный черный текст ярким и контрастным. Чтобы проверить свое изобретение на практике, Хонн попросил отдел обслуживания клиентов выделить несколько ключевых слов в письмах, которые они рассылали покупателям, своим желтым маркером.

В нижней части письма служба поддержки клиентов напечатала фразу «Интересно, откуда появился этот желтый цвет? Carter’s представляет Hi-Liter».

В течение следующих нескольких дней компания получила множество телефонных звонков и писем с вопросами от постоянных клиентов и их знакомых о Hi-Liter. Многие хотели заказать Hi-Liter. Из воспоминаний очевидцев: «Был проклят тот день, когда телефоны звонили без остановки. Телефонная линия была перегружена. Чтобы позвонить приходилось выходить и звонить из ближайшего телефона-автомата. Мы работали как черти в аду. Постоянные вопросы, когда и где можно купить Hi-Liter. Когда паковалась первая партия приехали парни Гувера и украли из грузовика две коробки. Вечером курьер привез чек с подписью папаши Гувера и его письмом: «Я восхищен идеей этого парня. Он настоящий гений».

Новинка произвела фурор. Быстро и прочно текстовыделители осели в офисах, школах, различных учреждениях и на столах студентов, которым часто приходится отмечать в лекциях главные моменты.

 

О чём молчат вещи: текстовыделители

Товары компании "Группа компаний «Самсон»" с тегами: #ГК Самсон, #BRAUBERG, #текстовыделители
Информация о бренде:
BRAUBERG – бренд товаров для офиса, школы и творчества, соответствующий европейским стандартам.... подробнее →

 
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Господдержка и госрегулирование: нужна ли бизнесу помощь государства?
Следующий материал
ФОАМИРАН — что за зверь такой?

#BRAUBERG, #ГК Самсон, #текстовыделители






Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
23 апреля
Новинки компаний