ООО "ОФИСМАГ" ИНН: 3666113066, ERID: LjN8KXXMB
Рекомендуем
Случайное КанцФото
16 ноября 2016

Новый год 2017. Самые популярные корпоративные подарки

Новый год считается одним из самых главных и любимых праздников россиян. По традиции он сопровождается большим количеством подарков. Причем, их принято дарить не только родным и близким, но и знакомым, коллегам и партнерам. Именно поэтому для фирм, занимающихся обслуживанием офисов и предприятий, предновогодняя пора – прекрасная возможность получить дополнительную прибыль.

В преддверии сезона продаж корпоративных подарков аналитики группы компаний «Самсон» провели опрос среди основных потребителей новогодних корпоративных подарков. В опросе приняли участие компании из банковской, торговой, промышленной и других отраслей, а также фирмы, работающие в сфере услуг. Больше 90% компаний отметили, что собираются поздравлять своих коллег и партнеров с наступающим Новым годом. Часть респондентов еще не определились, будут ли дарить корпоративные новогодние подарки, и лишь немногие компании ответили, что в этом году решили сэкономить на поздравлениях.

Тенденции рынка корпоративных подарков


Как видно из результатов опроса, в этом сезоне лидером среди корпоративных подарков по-прежнему остается алкогольная продукция. На втором месте с небольшим отставанием находятся сладости и другая бакалея. Чуть меньшей популярностью пользуются канцелярские принадлежности и мелкая техника и электроника. Сувенирную продукцию в качестве подарка для коллег и партнеров предпочли только 7% опрошенных. Также среди других вариантов подарков респонденты наиболее часто называли подарочные сертификаты в сетевые магазины, книги, диски и кожгалантерею.

Корпоративные покупатели в сезоне 2017 выбирают более практичную, качественную продукцию, повысились требования к дизайну подарков. При этом происходит смещение ценовых сегментов в сторону более дешевых. В текущих рыночных условиях бюджет компаний на корпоративные подарки обычно составляет менее 600 руб.

Главными получателями корпоративных подарков являются действующие клиенты и сотрудники, затем следуют поставщики и потенциальные клиенты и всего лишь 2% корпоративных подарков достаются акционерам.

ТОП-5 корпоративных новогодних подарка 2017

Изучив тенденции рынка корпоративных новогодних подарков, группа компаний «Самсон» сформировала для своих клиентов интересное товарное предложение, которое позволит получить максимальный доход в сезон офисных продаж.

1. Бакалея

В преддверии Нового года повышенным спросом в корпоративном канале сбыта пользуются товары из раздела «Бакалея». Десерты, чай и кофе по традиции остаются одним из самых универсальных подарков для коллег и партнеров. Привлекательными такие подарки делает низкая стоимость и практичность. Такой презент одинаково порадует мужчин и женщин любого возраста.

Группа компаний «Самсон» предлагает своим клиентам более 1000 наименований продуктов питания, которые могут стать отличным корпоративным подарком. Лидером продаж в этой категории являются, конечно, шоколадные конфеты и шоколад. В нашем ассортименте Вы найдете самые популярные десерты от ведущих российских и зарубежных производителей.

Прекрасным дополнением к сладостям станет чай или кофе. Причем наибольшей популярностью в качестве подарка пользуется листовой чай и растворимый кофе. Чай в пакетиках принято дарить, если он оформлен в специальную подарочную упаковку. Такие наборы выглядят презентабельно и могут стать отличным подарком как для одного человека, так и для небольшого коллектива.

1 (57).jpg

Не забыли мы и о сладких детских подарках. В этом году специалисты группы компаний «Самсон» ввели в ассортимент несколько видов новогодних наборов конфет в яркой упаковке, которые станут отличным подарком для детей сотрудников и подарят атмосферу волшебства и новогоднего чуда.

2. Пишущие принадлежности

Всегда актуальным деловым подарком остаются подарочные ручки. Без этого изысканного аксессуара невозможно представить себе стол ни одного успешного человека. Своим клиентам группа компаний «Самсон» предлагает более 200 моделей подарочных письменных принадлежностей на любой случай и бюджет.

Экономичным и, вместе с тем, презентабельным подарком станет ручка под брендом GALANT. Элегантные пишущие принадлежности под этой торговой маркой выполнены из качественных материалов, а подарочный футляр придает моделям презентабельный внешний вид. Также советуем Вам обратить внимание на подарочные наборы с ручкой, которые показали отличные продажи в прошлом сезоне. При этом оптовая цена и скидка до 22% по действующей акции* на подарочные ручки GALANT позволяет нашим клиентам устанавливать на них наценку до 200% и получать высокую прибыль при перепродаже.

2 (43).jpg

Более дорогой сегмент пишущих принадлежностей представлен в ассортименте группы компаний «Самсон» товарами под знаменитыми брендами PARKER и WATERMAN. В отделке этих пишущих принадлежностей применяются детали из высокопрочных сплавов и драгоценных металлов. Такие аксессуары обычно выбирают в качестве статусного подарка для руководителей. Кстати, на самые популярные модели ручек PARKER оптом тоже действует специальная акция. Уже при покупке от 4 штук Вы получаете пятую ручку в подарок.*

3 (30).jpg

3. Настольные наборы

Не менее солидным деловым подарком для руководителя или ключевого партнера станет настольный набор GALANT из натурального дерева, кожи или мрамора. В нашем ассортименте представлены более 50 элегантных моделей настольных аксессуаров. Особой популярностью среди них пользуются наборы из линейки Glory и Novel. Они прекрасно впишутся в интерьер любого офиса. Аксессуары Glory имеют более мягкие силуэты, скругленные углы и сглаженные линии, а детали коллекции Nobel представлены точеными силуэтами, особенно элегантными за счет фигурной кромки деталей.

458788_e149a.jpg

Несомненным преимуществом всех наборов GALANT является то, что их дизайн и предметный перечень не повторяются. В сочетании с многофункциональностью, неизменным качеством и долгим сроком службы это увеличивает их ценность. Эксклюзивность позволяет значительно расширить ассортимент и предложить своим клиентам vip-подарок непохожий на остальные.

4. Деловые аксессуары и кожгалантерея

Еще одна товарная категория, которая может принести Вам дополнительную прибыль в сезон предновогодних продаж – деловые аксессуары и кожгалантерея. В нее входят аксессуары для планирования (ежедневники, планинги, еженедельник), визитницы, портмоне, папки, портфели.

Датированные деловые аксессуары никогда не теряют свою актуальность и пользуются высоким спросом в B2B сегменте. В ассортименте группы компаний «Самсон» представлены как самые бюджетные модели с обложкой из бумвинила, так и популярные модели с покрытием под кожу, которые идеально подходят под нанесение логотипа. Разнообразие размеров, фактур и дизайнов коллекции деловых аксессуаров под брендами GALANT и BRAUBERG не оставят равнодушными Ваших корпоративных клиентов.

2017.jpg

Также не останутся без внимания в новогодний сезон и аксессуары из натуральной кожи под торговыми марками FABULA и BEFLER. В ассортименте группы компаний «Самсон» доступны для заказа модные портмоне, обложки для документов, кошельки, клатчи и косметички, папки и портфели. Всего более 160 идей новогодних подарков для Вашей дополнительной прибыли!

talisman_main.jpg

5. Техника и электроника

В век цифровых технологий техника и электроника остается всегда актуальным и нужным подарком. Она облегчает нам работу, делает нас мобильными и оперативными.

В новогодний сезон 2017 на первом месте по популярности среди электронных подарочных гаджетов выйдут внешние аккумуляторы SONNEN. Они просто незаменимы для тех, кто всегда должен оставаться на связи.

Продолжают ежегодно расти продажи и портативных носителей информации. В качестве подарка для коллег можно выбрать компактную флешку или вместительный внешний жесткий диск.

Недорогим и практичным подарком станут беспроводные компьютерные аксессуары: мыши, клавиатуры или их наборы, а также колонки, USB-разветвители и другие полезные приспособления, которые используются ежедневно в работе офисных сотрудников.

Безымянный.png

В общем, выбор электронных устройств сегодня велик и разнообразен, поэтому смело предлагайте вашим клиентам надежную и практичную технику в качестве корпоративного новогоднего подарка, а группа компаний «Самсон» обеспечит Вам постоянное наличие самых востребованных моделей и быструю доставку.

Вывод

Подарки на Новый год для клиентов, коллег и партнеров по бизнесу стали важной частью корпоративной культуры в нашей стране. Это необходимый элемент делового этикета, дружеского общения и проявления искренних чувств.

Для фирм, обслуживающих офисы и предприятия, предновогодний сезон – это возможность получить дополнительную прибыль.

Ассортимент группы компаний «Самсон» оптимально подобран, чтобы удовлетворить потребности практически любого клиента в корпоративных подарках. Мы готовы предложить и бюджетные решения, и элитные деловые аксессуары, и подарочную упаковку. Кроме того, для своих клиентов группа компаний «Самсон» приготовила специальные условия и выгодные скидки* на подарочные товары из всех самых популярных категорий, что позволит получить дополнительную прибыль при перепродаже.

Зарабатывайте вместе с группой компаний «Самсон»!

*Подробные условия акций уточняйте у менеджеров сбытовых подразделений группы компаний «Самсон».


Заказать обратный звонок от специалистов "Самсона"


Информация о бренде:
BRAUBERG – бренд товаров для офиса, школы и творчества, соответствующий европейским стандартам.... подробнее →

 
Бизнес аксессуары и деловые подарки: подарочные канцелярские наборы и письменные принадлежности, в ряду которых любой потребитель подберет достойный подарок коллеге, партнеру или руководителю.... подробнее →

 
Техника SONNEN (СОННЕН) — это постоянно пополняемый модельный ряд товаров в группах: бытовая техника, портативная электроника и аксессуары. ... подробнее →

 
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Феникс+ в столице Сибири
Следующий материал
ФОАМИРАН — что за зверь такой?






Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
23 апреля
Новинки компаний