9 августа 2013

Актуальный разговор с Оксаной Нистеренко, руководителем ТК "Карандаш" г.Пермь


Пообщавшись с Виталием Балабановым, и Михаилом Островским, мы продолжи общение с участниками проекта АРД. Очень хочется до конца разобраться в сути проекта и понять мотивацию участников.

Сегодня, в рубрике ″Актуальный разговор″, представляем вашему вниманию беседу Олега Сафронова с генеральным директором ТК "Карандаш" г. Пермь Оксаной Анатольевной Нистеренко.
Нистеренко Оксана Анатольевна
Оксана Нистеренко


О.С. Оксана Анатольевна, вы подписали новый учредительный договор АРД. Скажите, что для вашей компании изменилось с подписанием этого документа?
О.Н. В рамках АРД появилась СТМ - тот стержень, вокруг которого в т.ч. будет строиться дальнейшая закупочная политика, планируется более активное развитие СТМ российского производства, первые переговоры по пластику уже идут.
Появились конкретные механизмы для более активной и продуктивной деятельности в рамках АРД – это Правление и Закупочный комитет, поэтому я думаю, что активизируется работа по консолидированным закупкам.


О.С. Каким вы видите развитие проекта АРД?
О.Н. Я вижу, как изменились участники АРД за эти 4 года. Все это время мы пытались научиться договариваться между собой, что давалось нелегко, это в большей степени и тормозило развитие всего проекта в целом. На последней проведенной конференции я четко увидела цель и механизмы для ее достижения, сейчас активно идет работа по утверждению матрицы для консолидированных закупок, и это радует!


О.С. Вы входите в состав Правления?
О.Н. Да.


О.С. Назовите основные преимущества нахождения в проекте, для вашей компании?
О.Н. Это уверенность в том, что объединив усилия региональных компаний (как по улучшению условий от поставщиков, так и по оптимизации БП, сокращения издержек (например за счет централизованной логистики) мы обеспечиваем устойчивое развитие своих компаний «на местах», т.к. «в одиночку» это делать все труднее и в долгосрочной перспективе будет практически нереально.


О.С. Чем, на ваш взгляд продиктовано решение "Канцторга" о выходе из проекта и неподписание нового учредительного договора?
О.Н. Светлана Николаевна очень здравомыслящий и грамотный руководитель. Поэтому если она принимает такое решение, значит для Компании оно является оптимальным на данный момент.


О.С. Сейчас ваша компания работает с разными поставщиками, например по бумбелу, если АРД перейдет на единого поставщика, вы откажитесь от своих текущих партнеров в пользу поставщика АРД?
О.Н. Все участники АРД вменяемые люди, поэтому решение о выборе какого-либо поставщика будет приниматься не на основе «эмоций и амбиций», а на «здравом смысле и логике», с анализом текущей ситуации на рынке и условий, предоставляемых поставщиками.
Если же участники АРД принимают соответствующее решение, мы его, естественно, будем выполнять.


О.С. Можете добавить, что-то от себя. Например, пожелание коллегам по бизнесу :-)
О.Н. Хочется, чтобы на канцфоруме больше внимания уделялось не критике того, что делают другие, а обмену достижениями, обсуждению новых возможностей и механизмов работы, которые позволяют региональным компаниям успешно развиваться.
А также всем удачного сезона!


О.С. Спасибо
О.Н. Спасибо за приглашение принять участие в данном интервью.

Действующие лица

Комментарии
18 августа 2013 18:23
Елена Шкеда
 
Комментарий: Человеку, которому трудно удержаться...
Только что прочитала ваш комментарий в мой адрес, могу сказать вам следующее:
Я давно не обращаю внимание на таких , как вы...которые что то анонимно пишут, задевают или пытаются сформировать мнение.
В своих комментариях я говорю о фактах, а вы об ощущениях. В этом и разница.
Насчет пропустить...могу конечно, не волнуйтесь...я просто в отпуске была!!
Что касается АРД - это не мой колодец...я не делаю ничего в жизни за чужой счет.
А про розничную сеть Сильверхоф вы ошиблись...мои амбиции куда больше, несмотря на то, что этот проект очень интересный.
Я понимаю, что важно сейчас, чтобы все производители напугались АРД и дали дополнительные скидки...и чтобы Федералы задумались о конкуренции с Девента..
Ваш четырехлетний опыт позволит вам добиться всего,а безупречные личностные качества внесут дополнительный вклад в конкурентные преимущества.
Так лучше?! Спасибо!



12 августа 2013 09:05
Трудно удержаться
 
Комментарий: Елене Михайловне.
Что совсем у вас дела плохо, ни одного интервью с участниками АРД не можете пропустить? При этом выставляя их за людей не компетентных. Не плюйте в колодец, не известно как жизнь и судьба дальше сложится, в том числе и у АРД. Или вы надеетесь через сеть магазинов Сильферхов свои амбиции удовлетворить. Сомневаюсь.
10 августа 2013 01:30
Предприниматель
 
Комментарий: Елена Шкеда: "Марка, закупка, маркетинг..это на клубе Сильверхоф все было бесплатно.."
Марка, закупка, маркетинг закладывается в цену - значит вкладывает покупатель (дилер, дистрибьютор). У Оксаны есть выбор, если она будет вкладывать в марку, закупку, в буфер, логистику и маркетинг т.е. прямые инвестиции - и получит цену соизмеримую с аналогичной ТМ

9 августа 2013 15:09
Елена Шкеда
 
Комментарий: Оксана, на всякий случай сразу оговорюсь, это не критика, а комментарии. Наверное, просто уже нет сил молчать. Про достижения пока рано говорить...
Канцторг и ваша компания конечно сильно отличаются по объемам закупки, поэтому для вас очевиден факт выгоды по дополнительным скидкам у производителей. Но, если уж Хатбер не готов, кто тогда?! Также очевидно, что закупка товара в Китае в одиночку вам не по силам. Для этого нужно инвестировать в отдел маркетинга и дизайна и многое знать и уметь. Однако рада, что вы не боитесь продавать нераскрученную марку,в свое время, вы мне рассказывали, как это трудно делать без федеральной рекламы на телевидении. . Я понимала еще, когда Максим в одиночку вас собрал. Хоть какая то независимость была. Сейчас, просто забавно, что вы реально верите, что АРД вам поможет! Вернее, в то, что с вами кто то будет возиться просто так.. Марка, закупка, маркетинг..это на клубе Сильверхоф все было бесплатно..
Централизованная логистика подразумевает под собой затраты в виде наценки на товар, размещение объемов под своей СТМ серьезный свободный оборотный капитал...ваша компания очень часто, например, нам плохо платила.. возможно только нам, а деньги были. Еще раз повторюсь, колхоз дело добровольное, но немного розовые очки приспустите.
Хотя, может только на своих ошибках люди учаться, и 4 лет не хватило..
Хочу, чтобы вы понимали..мне лично и Компании ИТИ, как и многим другим игрокам, доли рынка хватит, вопрос в другом..
В порядочности и умении называть вещи своими именами.
Кстати, вы очень хорошо разбираетесь в типажах личностей, присмотритесь повнимательней..мой вам добрый совет!



9 августа 2013 14:58
Поставщик
 
Комментарий: Это - вирус...
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Ежедневники
Следующий материал
Борис Кац (Фирма Гамма): «Спрос на качественные продукты остался»

#АРД, #Карандаш, #Оксана Нистеренко Карандаш

Карандаши
04.06.23 
176
 




Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Последние комментарии
Неплательщики
Актуальные темы