ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
29 марта 2022

Актуальные рекомендации по ведению дневника в XXI веке.

Актуальные рекомендации по ведению дневника в XXI веке.

Одна из целей ведения дневника — изучить те области вашего сознания, которым вы, возможно, не хотите давать выход. Записи в дневнике — это не статьи. Никто не будет проверять вашу орфографию, грамматику, пунктуацию или структуру содержания. Когда вы редактируете, вы начинаете задумываться и заострять внимание на изложении, а не на своих мыслях. 

Предпочитая вести дневник от руки, используйте  ручку Phoenix plus арт. 59418 / 30 ПАСТЕЛЬ с очень тонким стержнем (https://phoenix-plus.ru/catalog/pishushchie_prinadlezhnosti/ruchka_sharikovaya_0_7_mm_tsvet_chernil_siniy_1/)

Да, только этот конкретный вариант. Это идеальный инструмент, который помогает мыслям перетекать из головы на страницы любимой записной книжки ESCALADA.

Но, если бумага и ручка не для вас, обратитесь к их технологичным аналогам. Подойдут и стандартные редакторы (Word от Microsoft или Pages от Apple), и более минималистичные решения вроде Ommwriter. Возможно, вы предпочитаете сенсорные экраны. В общем, ищите для себя наиболее удобное решение. Раньше люди ставили себе ограничение по количеству написанного, например, 3 страницы каждый день. Но эксперты сходятся во мнении, что более эффективным решением при ведении дневника будет ограничение по времени.

Суть ведения дневника в том, чтобы писать не думая. Задумываясь, мы мешаем нашей интуиции, и, следовательно, весь смысл дневника теряется. Дневник может помочь исследовать те пути, которые мы не можем обнаружить сознательно. Мы можем найти крайне интересные темы, если на время перестанем думать.

Не нужно запираться в уединённой башне, чтобы записать свои мысли. Однако, если у вас будет конкретное место, где вы будете вести личный дневник, это поспособствует созданию более хороших интроспективных заметок.

Пусть это будет притягательное место, где уютно, где есть вещи, которые вас вдохновляют, где вы можете их видеть, трогать или ощущать запахи: цветы, сентиментальные фотографии, памятные вещи или приятные напитки — на ваш выбор.

Когда  покупаете новую ESCALADA, перед тем как начать дневник,  пропускайте первые две-три страницы. Когда заполнится весь блокнот, какое-то время подождите, а затем перечитайте его.

Перечитывая, выделите заметки или мысли, которые считаете важными, отметьте номера страниц или дату написания, а затем вынесете в самое начало дневника. Так постепенно складывается содержание, благодаря которому можно найти важные записи. Это здорово помогает. Можно посмотреть, как в прошлом сталкиваясь с проблемами, которые казались  непреодолимыми, но с которыми в конце концов вы справились.

Найдите надёжное и безопасное место для вашего дневника. Для того чтобы это занятие было действительно эффективным, вы должны чувствовать себя максимально свободным и записывать вещи, которые не можете рассказать даже лучшему другу.

Личный дневник — это не письмо другому человеку. Это не документ, по которому другие должны судить о вас. Хотите написать книгу? Хорошо. Пишите книгу. Дневник — это только для вас одного. Если написанное вами может задеть чувства других или нанести вред вашей репутации, уничтожьте дневник или спрячьте в безопасном месте.

Помните, что вы пишете только для себя.

Актуальные рекомендации по ведению дневника в XXI веке.Актуальные рекомендации по ведению дневника в XXI веке.Актуальные рекомендации по ведению дневника в XXI веке.Актуальные рекомендации по ведению дневника в XXI веке.
Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Бренд Escalada был создан в 2006 году для выпуска офисной продукции премиум-класса. В коллекциях ежедневников и планингов Escalada используется только качественная бумага и переплетные материалы. Продукция выполнена с учетом всех технологий, необходимых для сегмента премиум-класс.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Карандашная фабрика «Карнацъ»: продолжая лучшие традиции производства
Следующий материал
Требования к гелевым ручкам на госэкзаменах в школе

#Escalada, #дневник, #Записная книжка для женщины




Новости



Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1527
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Что дарить учителю на окончание учебного года?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний