Рейтинг канцсайтов
-
- 1 ОфисЗаказ 869
- 2 БУМАГА-С 272
- 3 Группа компаний "Самсон" 232
- 4 ТД ПОИНТЕР 221
- 5 Комус ОПТ 184
- 6 Офисная Планета 153
- 7 ERICH KRAUSE 148
- 8 Kanzoboz.ru 126
- 9 Деловой Стиль 113
- 10 CASIO 102
Оплачивая листовки в типографии, оклейку корпоративного автотранспорта, новую вывеску розничного магазина, кто хоть раз не помечтал о бесплатной рекламе? А тем временем она существует, и этот вид рекламы уже давно активно используют многие крупные ритейлеры.
Речь пойдет об эффективном использовании таких простых и всем привычных чеков. Всем известно, что в современном мире покупатель, который всегда прав, должен получать чеки на любую приобретенную продукцию - в этом вопросе законодательство непреклонно.

Мы уверены, что и в вашем розничном канцелярском магазине непременно стоит кассовый аппарат, который выбивает узкие полоски бумаги с информацией о покупке. Наверняка, вы бы с удовольствием отказались от этой канители с аппаратами, вечно заканчивающейся чековой лентой и отчетами перед налоговой.
И все же, предлагаем взглянуть на ситуацию с другой стороны - используйте чек в качестве рекламного пространства - к тому же, абсолютно бесплатного!
Многие скажут сейчас, что большинство покупателей выбрасывают ненужные бумажки, как только в поле зрения окажется мусорная корзина (или еще раньше), а кто-то и вовсе не берет их у продавца. Согласимся. Но предложим способ заставить любого человека бережно положить чековый документ в кошелек вместе со сдачей.
Ведь у вас сейчас наверняка действует какая-нибудь акция? Наверное, вы уже начали продажу новогодних товаров или предлагаете скидку 15% тем, кто покупает товары Brauberg на определенную сумму? В любом случае, у вас наверняка припасено какое-то выгодное предложение! Так разместите условия акции на чеке! Дайте скидку на следующую покупку тому, кто предъявит чек!

Таким образом убиты сразу два зайца: покупатель вернется к вам по меньшей мере еще однажды, ну а вы не просто так расходуете бумагу и регулярно общаетесь с налоговой.
Этот прием успешно использует сеть гипермаркетов “Лента”, и, судя по количеству людей, которые на кассе достают старые чеки, система работает без сбоев.
С завтрашнего дня измените шаблон текста и попробуйте воспользоваться этим лайфхаком. Надеемся, информация была вам полезна, а идея понравилась!
Подробнее о группе компаний "Самсон" >>>
|
BRAUBERG OFFICE
|