АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8K64QM
28 июня 2016

Творите вместе с «Канц-Эксмо»: самоклеящаяся бумага

Творите вместе с «Канц-Эксмо»: самоклеящаяся бумага

Аппликация - одно из самых любимых занятий детей. Детям нравится что-то вырезать из бумаги или ткани, клеить, раскрашивать и в итоге получать творение, сделанное своими руками. Сколько радости в детстве нам приносило изготовление открыток к праздникам для родителей. Делать аппликацию можно с детьми любого возраста. Любая творческая деятельность, в частности аппликация, имеет большое значение для умственного развития детей, расширяется запас знаний на основе представлений о разнообразных формах и пространственном положении предметов окружающего мира, различных величинах, многообразии оттенков цветов. При изготовлении изделия аппликации важно обращать внимание на изменчивость форм, цветов (спелая — не спелая ягода, растения в разное время года), разное пространственное положение предметов и частей (птица сидит, летает, клюет зернышки; рыбка плавает в разных направлениях и т.п.). 
Занимаясь аппликацией, дети узнают разные материалы (бумага, краски, глина, мелки и др.), знакомятся с их свойствами, выразительными возможностями, приобретают навыки работы с ними. Дети усваивают также опыт работы с некоторыми орудиями человеческой деятельности (карандаш, кисть, ножницы). Все эти действия способствуют умственному развитию детей.

Для создания аппликации необходимо применить усилия, осуществить трудовые действия, овладеть умениями вырезать, рисовать предмет той или иной формы и строения, а также овладеть навыками обращения с ножницами, с карандашом и кистью, с глиной и пластилином. Правильное владение этими материалами и инструментами требует известной затраты физических сил, трудовых навыков. Усвоение умений и навыков связано с развитием таких волевых качеств личности, как внимание, упорство, выдержка. У детей воспитывается умение трудиться, добиваться получения желаемого результата.

 

Самоклеящаяся бумага – это лучший материал для аппликации. Бумага с нанесенным клеевым основанием, скрытым под защитным слоем, позволит маленькому творцу воплотить все творческие идеи начинающего творца.  При работе с самоклеящейся бумагой не требуется клей, поэтому рабочее место художника всегда остается чистым. В ассортимент компании «Канц-Эксмо» входит большое количество увлекательных наборов для творчества, в том числе комплекты разных видов самоклеящейся бумаги: бархатная самоклеющаяся бумага, цветная самоклеящаяся бумага ярких оттенков, и даже серебряная и золотая самоклеющаяся бумага. Пользоваться такой бумагой очень просто: она легко режется ножницами, после вырезания фигурки достаточно снять защитный слой – и можно закрепить их на любой поверхности. Каждый набор бумаги представлен в яркой притягательной папке-упаковке с карманом, мимо которой не пройдет ни один начинающий мастер.

Творческие возможности использования самоклеящейся бумаги ограничиваются только фантазией автора. Материал доступен и прост в применении. И что немаловажно для покупателей — не требует больших финансовых затрат!

Творите вместе с «Канц-Эксмо»: самоклеящаяся бумага
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Кисти из «Джинсовой коллекции» Silwerhof
Следующий материал
Цветная бумага, формат 195х290 мм, 16л, ФЕНИКС+

#бархатная бумага, #бумага, #бумага, #КАНЦ-ЭКСМО, #самоклеящаяся бумага, #творчество, #творчество, #творчество



Новости



Статьи


Другие материалы компании Эксмо

Изменился ли порог в ценовых сегментах (эконом, средний, премиум)?

Новости компаний
Акции, скидки, распродажи (SALE)
День рождения
19 апреля
Пользователи
Случайное КанцФото