ООО "ОФИСМАГ" ИНН: 3666113066, ERID: LjN8KXXMB
13 февраля 2019

Товарный обзор: какие кресла нужны покупателю

Первая ассоциация при словосочетании “офисная мебель” - неизменно офисные кресла. И не удивительно, что именно они являются наиболее покупаемой категорией в разделе мебели для офиса.

На данный момент российский рынок предлагает очень широкий выбор на  любой вкус, запрос и финансовое обеспечение - как эконом модели хорошего, качества, так и средний и высокий ценовой сегмент с моделями из натуральной кожи. По сути, у каждого покупателя есть возможность назвать все желаемые характеристики.

И все это многообразие российского рынка обеспечивают несколько основных производителей, таких как “Бюрократ”, “Новый стиль”, “Chairman”, “College”, “Metta”, “Фабрикант”, “Brabix”.

total-control3.jpg

На данный момент большинство компаний имеют производство на территории России, хотя начинали многие из них за рубежом. Так, например, большинство из перечисленных выше компаний являются отечественными производителями.

BRABIX же - это уникальный бренд, производство которого размещено за рубежом (Азия), в то время как все модели разрабатываются и проектируются в России. Под торговой маркой Brabix создаются модели на любой вкус - в ассортименте можно найти самые простые дизайны из бюджетных материалов, креативные модели, а также кресла премиум-сегмента из натуральной кожи.

Критерии выбора кресел

Для того, чтобы пользоваться спросом, кресло должно учитывать все основные запросы покупателей и при этом соответствовать требованиям ГОСТа. ГОСТы основаны на правилах эргономики - то есть при создании модели должны учитываться основные движения, которые совершает человек в процессе использования кресла - конструкция не должна сковывать, мешать или каким-то образом наносить вред здоровью. То есть, кресло должно помогать человеку сохранить правильную осанку. Также, разумеется, учитываются материалы, используемые в производстве - прочность, огнестойкость, нетоксичность, возможность использования в разных климатических условиях - это основные параметры. Кресла BRABIX изготавливаются в строгом соответствии со всеми требованиями.

0-54.jpg

Безусловно, все это имеет неоспоримо большое значение, и все же основным моментом, на который обращают внимание покупатели по-прежнему неизменно является цена. Хотя и это утверждение верно лишь отчасти. Мало кто хочет купить товар по самой низкой цене из всех предложенных. Большая часть покупателей предпочитает выбирать наиболее доступный вариант из товаров со всеми желаемыми параметрами. Даже человек, который хочет поставить в офисе кресло из дерева и натуральной кожи, будет выбирать самый бюджетный вариант по заданным критериям. Важно помнить, что приоритетом является все же именно соотношение цены и качества. Например, в ассортименте бренда BRABIX есть кресло из натуральной кожи стоимостью от 14 000 рублей (в рознице), в ассортименте “Chairman” аналогичная модель стоит немного дороже - нижняя граница стоимости - 17 000 рублей, а остальные производители предлагают схожие по параметрам модели по более высоким ценам.

Какие модели необходимо иметь в ассортименте?

Кому-то нужно кресло из натуральной кожи с отделкой из дерева для кабинета руководителя по наиболее приемлемой цене, а кто-то ищет простые качественные, прочные кресла для сотрудников, которые не сломаются через год-два. И каждый покупатель хочет видеть большой ассортимент, иметь возможность выбрать.

Кресла для руководителей

Кабинет директора - зона имиджа, здесь нельзя поставить простенькое кресло из пластика и ткани и дешевый настольный набор, ведь именно здесь происходят совещания с приглашенными деловыми партнерами, заключение контрактов, а поддержание статуса - это действительно важно.

Кресла для руководителей - это бизнес- и премиум-сегмент, модели изготавливаются из лучших материалов. В этой товарной категории можно найти кресла с усиленной конструкцией из натуральной кожи, древесины, с хромированными деталями и различными механизмами.

В ассортименте группы компаний “Самсон” представлено 172 позиции именно таких кресел - от удобных и практичных по вполне демократичным ценам до роскошных, достойных стать частью самых дорогих интерьеров. Советуем обратить внимание на новинки каталога, всего было введено 19 позиций.

Например, кресло BRABIX "Solid HD-005", представленное в двух вариантах цвета - сером и черном. Крупногабаритная модель с усиленным каркасом и газ-лифтом 4 класса, с механизмом качания “топ-ган”, позволяющим зафиксировать спинку в  рабочем положении ,выдерживает вес до 180 кг. Помимо технических характеристик необходимо отметить и стильный, лаконичный, имиджевый дизайн. Отличный вариант для представителей топ-менеджмента.

Коллаж-1.jpg

Еще одна новая модель нашего ассортимента - BRABIX "Spectrum ER-402". Кресло с сетчатой спинкой, удобным подголовником, мягкими регулируемыми подлокотниками и поддержкой поясницы позволит поддерживать позвоночник и мышцы спины в тонусе. Кроме того, в этой модели встроен специальный механизм качания с возможностью синхронного отклонения сидения и спинки в соотношении 1:3.

Также среди новинок есть несколько моделей для желающих подчеркнуть статус. Например, "Magnum EX-701", с деревянными элементами и обивкой из высококачественной рециклированной кожи, это кресло станет шикарным дополнением в интерьере кабинета. Модель не только роскошно выглядит - удобство конструкции также является большим преимуществом: на страже вашего комфорта стоят выверенная эргономика, просторные габариты, плотная многослойная набивка и перфорация в центральной части.

Кресла для персонала

Как правило, к креслам для сотрудников предъявляется меньше требований, и в большинстве случаев на первое место выходит прочность и долговечность - ни один руководитель не захочет ежегодно оплачивать новые кресла для рабочего персонала. И, разумеется, их стоимость на порядок ниже, чем моделей из категории “для руководителей”.

В каталоге группы компаний “Самсон” нижняя ценовая планка кресел для персонала Brabix - 2500 рублей. Столько стоит, например, кресло "Basic MG-310" - классическая прочная модель черного цвета с пружинно-винтовым механизмом качания и пластиковой крестовиной. Особенностью и преимуществом этой модели является материал обивки - ткань из 100% полиэфира, антистатическая, устойчивая к образованию катышков, с минимальной возможностью воспламенения.

Из новинок BRABIX выделим две модели: "Jet MG-315" и "Tender MG-330". "Jet MG-315" - это кресло максимально прочной конструкции - рама спинки выполнена из двойной трубы. А удобство обеспечивает сетка, подлокотники и регулировка высоты, кроме того, свежий дизайн станет украшением офиса - выбор из 4 цветов позволит вписать кресла в любой интерьер.  

Коллаж-2.jpg

Кресло "Tender MG-330" также отличается выразительным дизайном - черный цвет дополнен хромированными деталями, а сетчатая спинка из прочногоакрила выполняет не только эстетическую функцию, помимо этого она обеспечивает прекрасную вентиляцию, так же как и ткань сиденья (TW). Разумеется, конструкция предполагает регулирование высоты с помощью газ-лифта.

Детские кресла

Детские кресла - это обязательный ассортимент для тех, кто развивает бизнес в розничном направлении. Правильная осанка ребенка - это одна из забот каждого родителя,  потому домой к детскому рабочему столу очень многие приобретают именно кресла, а не стулья.

Как уже было сказано в начале, лидер по производству детских кресел - это компания “Бюрократ”, а потому эта товарная группа в нашем ассортименте представлена именно данным брендом - ваших покупателей непременно порадует разнообразие цветов, дизайнов и качество продукции.

Коллаж-3.jpg

Прогнозы развития рынка

На данный момент мебель для офиса - это более 25% всего мебельного рынка России - хорошие масштабы.

Несмотря на нестабильность экономики спрос на офисную мебель, в частности на кресла, стабильно держится на высоком уровне. Возможно дело в том, что срок службы (как бы долог он ни был) конечен - средняя продолжительность “жизни” кресла - 5 лет, можно сказать, что мебель является “расходным” материалом офисов.

Если говорить о прогнозах - растет сейчас и продолжит расти сегмент эргономичных моделей. Дополнения конструкции в виде валиков, подголовников, различных механизмов качания и фиксации, регулирующихся подлокотников - вот то, что имеет значение для покупателей, а потому именно за такими моделями ближайшее будущее рынка.

Кроме того, предпочтение отдается новым материалам - таким как, например, рециклированная кожа, обладая свойствами натуральной (да и по составу являясь натуральной кожей), этот материал значительно снижает стоимость товара, сохраняя внешний вид и прочностные характеристики. Сюда же можно отнести и TW-ткань, защищенную от образования катышков, протирания и обеспечивающую хорошую вентиляцию.

Ассортимент группы компаний “Самсон” уже составлен с учетом тенденций - выбирая модели из нашего каталога, вы обеспечиваете своим клиентам превосходный выбор, а себе - неизбежную прибыль!

brabix_zone_narrow.jpg

Основные преимущества торговой марки BRABIX

 

Сбалансированный ассортимент. Мы сформировали ассортимент с учетом многолетнего опыта продаж офисной мебели всем клиентам (как в сегменте B2B, так и в B2C).

Наличие эксклюзивных на рынке РФ моделей. Мы самостоятельно проектируем каждую модель, принимая во внимание потребности конечного покупателя.

Лучшие цены. Предоставляем своим партнерам возможность зарабатывать больше, чем на креслах других торговых марок. BRABIX - это товары повышенной доходности.

Контроль качества на всех этапах производства. Мы тщательно следим за тем, чтобы каждое кресло в точности соответствовало заявленным стандартам.

Складские запасы. Поддерживаем неснижаемый запас всех позиций «Brabix» на на всех складах, в том числе комплектующих.

Бесплатная доставка товара. Мы доставим заказ в течение суток более чем в 1000 населенных пунктов.

Подробнее о группе компаний "Самсон" >>>

Товарный обзор: какие кресла нужны покупателю

Товары компании "Группа компаний «Самсон»" с тегами: #кресла, #офисные кресла, #кресла для компьютера, #кресла для руководителей BRABIX, #кресла для персонала, #кресла для персонала BRABIX
Информация о бренде:
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
Мебель BRABIX (БРАБИКС) — это торговая марка мебели для офиса, предметов интерьера и аксессуаров.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Нужно обязательно зайти: сюрпризы от “АртАвангард” на выставке “Формула рукоделия”
Следующий материал
ГК «САМСОН» поддержала патриотические акции на 23 февраля и 8 марта

#кресла, #Кресла, #кресла для компьютера, #кресла для персонала, #кресла для персонала BRABIX, #кресла для руководителей BRABIX, #офисные кресла





Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней