АО "Офис Премьер", ИНН: 7707030771, ERID: LjN8KQbAJ
21 августа 2019

Театр в нетеатральных местах с Erich Krause

Театр в нетеатральных местах с Erich Krause

В Санкт-Петербурге в самых неожиданных местах были поставлены яркие работы современных театральных режиссеров: фестиваль искусств «Точка доступа» прошел при поддержке компании Erich Krause.

Обычная "хрущевка" в одном из спальных районов Петербурга на короткое время превратилась в театральное пространство. Формально спектакль прошел в квартире. Но главное здесь не место, а то, что его наполняет: ассоциации и воспоминания. Зрители следуют за героем сквозь его обрывистые воспоминания через шумы улицы, подъезда, квартиры. Чужие сбивчивые воспоминания становятся точкой доступа в воспоминания личные.

Пять лет назад, когда команда фестиваля "Точка доступа" впервые отправила зрителей смотреть спектакль на вокзал, а потом в магазин стройтоваров, многие недоумевали: "Разве это театр?". Теперь "главный вопрос фестиваля" уже стал его меткой. Это современный театр. Фестиваль привозит в Петербург российские и европейские спектакли, проходящие в нетеатральных пространствах. 

Спектаклем, в традиционном понимании, это сложно назвать. Зрители садятся в автобус и оказываются в "голове" режиссера Антона Адасинского. Маршрут и точки путешествия неизвестны. Личная история создателя становится "точкой доступа" в иную реальность, где границы между фактом и мифом предельно размыты.

Постановка швейцарских режиссеров Яна Дейвендака и Роже Барната — попытка поставить точку в расследовании, которое волнует театр с самого начала семнадцатого века. Суд над Гамлетом. В том, кто виноват, и как быть, разбираются на почти реальном процессе. Каждый раз, приезжая в новую страну, создатели спектакля адаптируют постановку. Главными героями стали реальные судьи, прокуроры, адвокаты и психиатры, ведущие свою практику в Петербурге, а также присяжные, которых случайным образом выбрали среди зрителей.

На Ладожском вокзале, всем гостям предлагали посмотреть в телескоп и попрощаться с прошлым, с тем, что ушло из жизни Петербурга безвозвратно. Незапертые двери, автоматы с газировкой, названия "Петроград" и "Ленинград". Участники нынешнего фестиваля осмысляют прошлое Петербурга и его влияние на настоящее и будущее города, образ жизни и мышления его жителей.

Партнер фестиваля компания Erich Krause обеспечила участников всем необходимым. Чтобы не пропустить ни одной важной мысли можно взять блокнот и ручку. Каждый, кто считал, что осенившая его идея настолько грандиозна, что о ней должны знать все — писал ее на белой доске маркерами ErichKrause®.

Информация о бренде:
Бренд ErichKrause® разрабатывался для динамично развивающегося российского рынка в 1996 году с учетом глобальной экспансии при участии российского предпринимателя Дмитрия Белоглазова в интересах международных инвесторов. Бренд был назван в честь немецкого художника Erich Krause (1886-1954). Сфера бренда: канцелярские товары, ранцы и сумки. Продукция под брендом ErichKrause® выпускается с 1996 года. Первая регистрация товарного знака... подробнее →

 
Бренд ArtBerry® был создан для более профессионального дифференцированного подхода к бизнесу и развития компетенции компании в сегменте товаров для творчества. Слово «ArtBerry» составлено из двух латинских корней: «art» – искусство, «berry» – ягода, плод, при слиянии образуют «плод искусства». Сфера бренда: продукция для творчества. Первая регистрация товарного знака ArtBerry® состоялась... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Новинка, которую ждали, уже в магазинах Москвы!
Следующий материал
Настольная лампа-светильник SONNEN OU-611 "SWEET BUNNY"

#ArtBerry, #artberry, #Erich Krause, #ErichKrause




Статьи


Другие материалы компании ErichKrause

Какая коллекция серии Feelings ErichKrause вам нравится больше всего?

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней