26 января 2021

Сети канцелярских товаров Office Depot и Staples пока решено не объединять

Сети канцелярских товаров Office Depot и Staples пока решено не объединять

ODP Corporation (ODP), владеющая Office Depot и OfficeMax, сообщила об отказе от предложения о покупке бизнеса, поступившего от Staples. Корпорация ODP, материнская компания Office Depot, опубликовала официальное письмо, в котором указывается основная причина отказа от предложения Sycamore Partners unit USR Parent, частного акционера Staples.

Staples предложила купить ODP напрямую, однако, представитель материнской компании Office Depot заявил, что это предложение чревато потенциальными проблемами с представителями антимонопольного регулирования. В 2016 году федеральный судья уже заблокировал объединение Staples и Office Depot после того, как антимонопольная служба возразила против слияния ведущих игроков рынка канцелярских товаров и офисных принадлежностей.


Вместе с тем, председатель ODP Corporation Джозеф С. Вассаллуццо не исключил возможность объединения со Staples, заявив, что:
«Мы открыты для объединения наших розничных и потребительских операций электронной коммерции с основными продуктами и на взаимоприемлемых условиях».

ODP Corporation также предложила создать совместное предприятие в качестве альтернативного механизма поглощения, предложенного Staples. 

Если Office Depot, OfficeMax и Staples объединятся, не ясно, будет ли проведена реорганизация в инфраструктуре розничной реализации канцтоваров и офисных принадлежностей.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Компания «Луч» получила заключения Минпромторга России о подтверждении производства промышленной продукции на территории Российской Федерации
Следующий материал
ErichKrause CoverPro – победитель «Золотого Медвежонка 2023»

#Office Depot, #Staples, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #офисные принадлежности




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)