28 августа 2020

Продажи канцтоваров перед началом учебного года отстают на 32% от прошлогодних

Продажи канцтоваров перед началом учебного года отстают на 32% от прошлогодних

До начала учебного года, как в школах, так и в ВУЗах, осталось немного времени. В связи с тем, что многие занятия будут проводиться дистанционно, продажи канцелярских товаров для школы явно уступают прошлогодним результатам.

Вместо покупки карандашей и тетрадей, приобретаются книги, цифровые девайсы, которые будут использованы для создания «классной комнаты» в домашних условиях. Виртуальное обучение расширило технологические потребности покупателей, готовящих детей к занятиям. Кроме ПК и периферийных устройств, для дистанционного обучения необходим интернет, удобный и комфортный учебный стол и стул. О возможном развитии сколиоза у ребенка – забывать нельзя.

Примечательно, что в этом году динамика продаж канцелярских товаров для школы меняется значительно. По данным NPD Group:

  • весной, в самый разгар пандемии – возросли продажи цветных карандашей, бумаги для рисования;
  • родители просто запасались всем, что могло помочь им развлечь детей, «запертых в четырех стенах» во время введенного режима самоизоляции;
  • накануне начала учебного года, когда традиционно были пиковые продажи канцтоваров для школы, их продажи «обвалились», в сравнении с 2019-м годом.

  
Комментируя эти цифры, аналитики индустрии офисных принадлежностей из NPD Group отметили, что «вызванная коронавирусом неопределенность привела к тому, что традиционные продажи школьных принадлежностей начинаются очень поздно и медленно. Будет «длинный хвост» запоздалых покупок и нетипичные скачки продаж, когда потребители акклиматизируются к новой школьной среде».

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Лицензия Hatber Premium: Третьяковская Галерея.
Следующий материал
ErichKrause CoverPro – победитель «Золотого Медвежонка 2023»

#NPD Group, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #канцелярские товары, #товары для школы




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)