ООО "ОФИСМАГ" ИНН: 3666113066, ERID: LjN8KXXMB
2 июля 2020

Открытие магазина «Канцберри» в Ленобласти: эксклюзивное интервью с партнером

Вчера, 1 июля 2020 года, в г. Волхове Ленинградской области открылся магазин «КАНЦBERRY». Новую торговую точку отличает современный дизайн интерьера, широкий ассортимент и клиентоориентированный сервис. Представляем эксклюзивное интервью с нашим партнером Антоном Косолаповым.

kanzberry

Расскажите, Антон, с чем связано такое необычное название, как «КАНЦBERRY»? 

Название магазина – это игра слов между русским и английским языками. В русском варианте можно услышать призыв к действию – «Бери канцелярию!», а в английском – британскую фамилию или название несуществующей ягоды. На мой взгляд, время простых и очевидных наименований прошло. Мы стремились сделать название интересным и запоминающимся, чтобы потенциальный клиент чувствовал наш творческий потенциал. 

Какова площадь магазина? Как вы организовали его пространство?

Я выбрал для себя небольшой магазин площадью 48 м². Такой размер оптимален для Волхова, ведь население города составляет менее 50 000 человек. К тому же в период кризиса открывать торговую точку 100 и более метров было бы рискованно. Проанализировать текущую ситуацию на рынке и определиться мне помогли специалисты компании «Самсон». 

Пространство торгового зала организовано таким образом, чтобы в магазине не было тесно: в центре имеется островной стенд, проходы между стеллажами широкие. Большое преимущество – свободная кассовая зона без нагромождения экономпанелей и товаров. 

Кто ваш будущий покупатель? Судя по стильному оформлению магазина, вы ждете креативную молодежь. Это так?

Вы правы, мы делаем ставку на детей и подростков. Около магазина расположены 2 школы, поэтому очевидно, что канцелярские товары они и их родители будут приобретать в «КАНЦBERRY». Кроме того, в городе живет много студентов. Но мы не хотим ограничиваться продажей ранцев, тетрадей, шариковых ручек и т. п. Современная молодежь любит творчество, и период самоизоляции это подтвердил. Им нравится рисовать, лепить, делать коллажи – в общем, выражать себя в креативной деятельности. И наша миссия – сделать для них мир искусства доступным и понятным. Поэтому в магазине представлен широкий ассортимент товаров для творчества: разнообразные кисти и краски, пластилин, цветная бумага и многое другое.

Но конечно, мы не пренебрегаем базовыми товарными категориями, поэтому у нас вы найдете и все необходимое для работы в офисе.

Продукцию каких производителей вы закупаете в группе компаний «Самсон»? С какими брендами планируете работать?

Выбор брендов зависит от предпочтений целевой аудитории. Наши конечные потребители – это в основном дети и подростки. Для них оптимальный вариант – продукция бренда ЮНЛАНДИЯ (пеналы, фломастеры, дневники, альбомы для рисования и пр.). Также у нас представлены товары таких брендов, как BRAUBERG и BRAUBERG ART, KOH-I-NOOR, «Луч», PILOT, но это далеко не полный перечень.

Это ваш первый канцелярский магазин? Почему вы выбрали для себя именно такое направление?

Нет, не первый. Я начинал с открытия магазина «Офисная планета» и уже хорошо знаю, как должна строиться работа с канцелярской продукцией. Но «КАНЦBERRY» – это новый для меня формат: я впервые переключился с товаров для офиса на продукцию для школы и творчества. И, думаю, именно этого направления я буду придерживаться в ближайшие годы. Я решил работать именно в этой сфере, потому что канцтовары нужны в каждом доме, в каждом офисе и в каждой школе. 

Каковы ваши планы на будущее? Как будет развиваться «КАНЦBERRY»?

Магазин «КАНЦBERRY» в Волхове со временем станет больше, чем просто точкой продаж. Когда период пандемии закончится, здесь будут проводиться творческие мастер-классы. В торговом зале мы планируем разместить плоскоэкранный телевизор, на котором будут транслироваться обучающие ролики от художников, дизайнеров и других профессионалов арт-сферы.

Если говорить о более масштабных планах, то стоит сказать, что «КАНЦBERRY» станет сетью магазинов в Ленинградской области. В ближайшие месяцы мы планируем открыть еще две торговые точки – в Кириши и Тихвине.

Коллектив группы компаний «Самсон» желает «КАНЦBERRY» постоянного роста и развития.

Информация о бренде:
BRAUBERG – бренд товаров для офиса, школы и творчества, соответствующий европейским стандартам.... подробнее →

 
Компания «Самсон» (www.samsonopt.ru) — ведущий оператор на рынке дистрибуции товаров для офиса и школы. Мы осуществляем оптовые поставки канцелярских товаров в любую точку России за 24 часа!... подробнее →

 
ЮНЛАНДИЯ – товары для учебы, развития и творчества. Все они проходят тщательный многоэтапный контроль качества и выполнены из материалов, соответствующих международным стандартам. Это линейка товаров для детей дошкольного и младшего школьного возраста, которая не ограничивается набором предметов, а содержит развивающий контент, дающий современным занятым родителям возможность всесторонне развивать способности ребенка.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
"Феникс+" запустил розничный онлайн-магазин
Следующий материал
Новая Нормальность: Стратегии бизнеса для современного потребителя

#Волхов, #интервью, #КАНЦBERRY, #Ленинградская область, #мастер-класс, #открытие магазина, #Санкт-Петербург, #товары для творчества, #товары для творчества, #товары для школы





Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Группа компаний «Самсон»

Случайное КанцФото
День рождения
28 марта
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней