Лицензионная кухня в новом номере журнала KanzOboz.LIFE
В 2020 году лицензионный рынок, как и другие сегменты российской экономики, столкнулся с проблемами, вызванными и экономическим кризисом, и пандемией COVID-19. Однако российские анимационные студии и отечественные лицензиары имеют возможность оперативно реагировать на изменения ситуации и запросы партнеров, благодаря чему многие из них развиваются сейчас очень активно. Своим взглядом на ситуацию с читателями KANZOBOZ.LIFE поделились Людмила Цой, директор лицензионного агентства «Мельница», и Валентина Курсанова, директор по развитию бизнеса и лицензирования компании «0+ Media».
Интервью с ними опубликованы в новом номере журнала, который вышел из печати в конце прошлой недели. А пока экземпляры свежего выпуска KANZOBOZ.LIFE находятся в пути к читателям, делимся несколькими цитатами из материалов, опубликованных в рубрике «Лицензионная кухня».
ЛЮДМИЛА ЦОЙ (ЛА МЕЛЬНИЦА):
«У российских лицензий есть не зависящие от кризиса преимущества: макеты лицензионной продукции утверждаются быстрее, при подготовке визуальных материалов можно оперативно внести коррективы с учетом потребностей производителя, а договорные процессы отличаются большей гибкостью. Да, выпущенная в России продукция остается в доступном ценовом диапазоне. Но, к сожалению, большая часть товаров (в том числе канцелярских — рюкзаки, пеналы и т. п.) производятся по-прежнему не в России, поэтому их стоимость привязана к доллару, а не к рублю...»
ВАЛЕНТИНА КУРСАНОВА (0+ MEDIA):
«Успех российской анимации очевиден и вполне объясним: Россия — большая страна с разными национальностями, с огромной территорией и с духом патриотизма, которым пропитаны многие сферы нашей жизни. В последние годы тенденция импортозамещения заметна и в анимации тоже. Родители все больше и больше поддерживают интерес детей к отечественным мультфильмам, к созданным в нашей стране проектам и к российской продукции. Зарубежное влияние становится менее заметным. При этом российские анимационные студии создают настолько качественный и увлекательный контент, что дети с удовольствием смотрят наши мультфильмы…»
Новый номер журнала KANZOBOZ.LIFE вышел из печати 12 февраля. Он будет официально распространяться на главных отраслевых мероприятиях (на выставках «Скрепка Экспо», «Российский Канцелярский Форум» и Kids Russia) и по почтовой рассылке. Так что свой экземпляр получат и профессионалы канцелярского рынка, и игроки индустрии детских товаров.
Журнал KANZOBOZ.LIFE – отраслевое печатное издание о рынке канцелярских товаров, офисных принадлежностей, игрушек, продукции для детей и для творчества.