15 октября 2019

Какая она, президентская ручка для письма?

Какая она, президентская ручка для письма?

Как вы думаете, какими принадлежностями для письма пользуются президенты США и России. За миллион рублей или десятки тысяч долларов? Оказывается, что все намного прозаичнее, поскольку основным критерием выбора является качество чернил и удобство использования.

Не верите? В середины 1960-х распространяемая японским производителем канцелярских товаров «Pentel Co» рекламная брошюра утверждала, что президент США Линдон Джонсон пользуется оригинальным фломастером для тонкого письма именно их компании.

Примечательно, что начатые в январе 1963-го года продажи фломастера, совсем не радовали производителя. Несмотря на инновационность технического решения, а это была первая принадлежность для письма или рисования, в которой использовался «резервуар» из хлопка для чернил на водной основе, объемы реализации были небольшие.

В августе 1963 компания представила свою новинку на торговой ярмарке в Чикаго. Судя по всему, действовавшему президенту США, заметившему, как один из его помощников использует фломастер, понравился этот инструмент для письма. Уже через год, к августу 1964-го, в США было продано более 1,8 миллиона единиц изделий.

Как стало известно порталу KidzOboz, президент России Владимир Путин также отдает предпочтение ручкам компании «Pentel Co», в частности серии Pentel Document Pen образца 1986-го года.

Этот роллер имеет даже слегка утилитарный дизайн. Обводы корпуса, словно специально, сделаны «рублеными». Нет скругленных краев, каких-либо декоративных элементов, кроме шикарной серебристой надписи «Pentel Document Pen Permanent MR205 JAPAN».

Какая она, президентская ручка для письма?
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Оригинальный офисный аксессуар – держатель канцтоваров и зарядное устройство
Следующий материал
Merlion принял участие в конференции «Сиббланкоиздат»




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
День рождения
16 апреля
Скидка дня