15 августа 2019

Будущее канцелярской сети «Office Depot» под вопросом

Будущее канцелярской сети «Office Depot» под вопросом

Будущее «Office Depot Inc», крупнейшей международной корпорации, занимающейся реализацией канцелярских принадлежностей и товаров для офиса, поставлено под сомнение отказом в страховании рисков, связанных со своевременностью оплаты полученной от поставщиков продукции. Один из лидеров мирового рынка кредитного страхования и управления дебиторской задолженностью, компания «Euler Hermes» перестала гарантировать покрытие убытков поставщикам «Office Depot Inc».

Основная причина – финансовые проблемы, возникшие у «Office Depot UK», созданной в 1991-м году. Британский филиал корпорации занимается реализацией всего ассортимента офисных и канцелярских товаров – от конвертов до офисной мебели.

Продажи «Office Depot UK» снизились минимум на 13%. В компании падение объемов реализации объясняют отказом от ряда явно убыточных контрактов. Что подтверждается снижением убытков с 22 миллионов £ до 9,6 миллионов £.

Услуга «кредитного страхования» защищает поставщиков от риска возможного разорения контрагента в период между размещаемым заказом и осуществлением платежа. Если страховые компании останавливают или снимают покрытие, поставщики чаще всего начинают требовать предоплату, что сказывается на розничных ценах сети, не говоря уж про прибыль.

Примечательно, что отказ страховщика обеспечить кредитное покрытие не связан с пессимистическими прогнозами относительно будущего экономики Великобритании после выхода из состава Евросоюза.

По данным портала Kanzoboz.ru, ряд экспертов считает, что свое решение страховая компания принимала под давлением одного из конкурентов «Office Depot Inc», американской сети Staples, Inc, крупнейшего в мире продавца товаров для офиса, офисной техники и офисной мебели.

Источник:

The Telegraph

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Новинка коллекции тетрадей 2020 года от ПЗБМ
Следующий материал
Пенал Феникс+, 20х9 см, искусственная кожа, ФЕНИКС+





Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
Голосования
Какие тетради вы предпочитаете?
День рождения
28 марта
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней