10 сентября 2019

«Office Depot» пытается бороться с имиджем «магазина канцелярских товаров»

«Office Depot» пытается бороться с имиджем «магазина канцелярских товаров»

Стремление «Office Depot» представить себя в «глазах инвесторов» в качестве платформы b2b-дистрибуции для целого ряда бизнес-продуктов и услуг, проявилось даже на нью-йоркской конференции «Goldman Sachs Global Retail». Ну не желает руководство международного поставщика товаров для офиса и канцелярских принадлежностей, чтобы инвестиционное сообщество рассматривало компанию «Office Depot» в качестве «розничного торговца скрепками».

Правда, несмотря на заявленные изменения в стратегии поставщика офисных и канцелярских принадлежностей, розница по-прежнему играет большую роль в работе «Office Depot» как омниканального оператора. Магазин, выполняющий функции локального хаба оргтехники, письменных и офисных принадлежностей, со своими зонами обслуживания, продажей печатной продукции – это перспективное направление развития розничной сети.

На данный момент во всем мире существует не более нескольких десятков действительно работающих коворкинговых магазинов сети «Workonomy Hub», включающей в себя около 1300 точек. В этом же направлении работает и известнейший американский ритейлер «Staples».

Аналитики портала KanzOboz обращают внимание, что игроки североамериканского рынка офисных товаров, оргтехники и канцелярских принадлежностей делают ставку именно на коворкинговую стратегию развития.

Связано это с тем, что в государственном секторе «Amazon» занимает лидирующие позиции. Уже не только школьные округа закупают в «Amazon» товары для школы, ежегодно экономя значительные средства. Правительство США намерено перевести все закупки канцелярских принадлежностей на электронную площадку, а это 6 миллиардов $ ежегодно.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Китайский рынок канцелярских товаров «ожидает» стремительный рост
Следующий материал
Любимые герои на пазлах от Hatber! 




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней