13 ноября 2019

Office Depot массово закрывает розничные магазины

Office Depot массово закрывает розничные магазины

Американский ритейлер канцелярских товаров и офисных принадлежностей Office Depot (штаб-квартира в Бока-Ратоне, Флорида) на днях объявил о закрытии еще 90 магазинов. По словам представителей известного поставщика аксессуаров для офиса, подобная реструктуризация обусловлена намерением компании акцентировать внимание на электронном бизнесе, сократив розничную сеть.

В отчете о финансово-хозяйственной деятельности компании Office Depot за III квартал указывается, что за последние 12 месяцев уже закрыто 55 магазинов.  

Правда, в опубликованном отчете не указаны города, где были закрыты магазины Office Depot. Представители компании также неохотно комментируют столь масштабное сокращение розничных подразделений. Напоминаем, что до недавнего времени количество розничных магазинов в сети Office Depot превышало 1400.

По данным портала KanzOboz, закрывались не только фирменные магазины Office Depot, но и приобретенной в 2013-м компании Office Max. Средняя площадь каждого закрываемого магазина составляет около 2 тысяч квадратных метров.

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Продажи офисной продукции в LSC Communications падают
Следующий материал
Пенал Феникс+, 20х9 см, искусственная кожа, ФЕНИКС+

#Office Depot





Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней