АО "Офис Премьер", ИНН: 7707030771, ERID: LjN8K82KD
20 июня 2018

Erich Krause поддержал Чемпионат по пазлспорту

Erich Krause поддержал Чемпионат по пазлспорту

В Москве в Центре дополнительного образования «Динстанционное обучение» при поддержке компании Erich Krause прошел XXI Чемпионат России по решению головоломок (пазлспорту).

Первый тур длился полтора часа и состоял из 12 различных заданий на бумаге: в каждой головоломке нужно было что-то вписать, заполнить, провести. С небольшим отрывом многократный победитель прошлых чемпионатов Андрей Богданов вышел на первое место.

Второй тур был посвящен Чемпионату мира по футболу. Он длился, как и футбольный матч, 45 минут и состоял из 8 заданий. В каждом задании была представлена подгруппа из четырех команд, сыгравших матчи друг с другом. Нужно было восстановить результаты матчей по частично имеющейся информации.

В этом туре просто на голову выше всех остальных оказался Евгений Бекишев, решивший все задачи на восемь минут раньше отведенного времени, что позволило ему подняться на первую строчку таблицы. В третьем туре участники должны были составлять кроссворды из имеющегося набора слов по определенным правилам. Досрочно справившийся с заданием Андрей Богданов смог вернуть лидирующие позиции. Однако отставание занимавшего второе место Евгения было минимальным. Разрыв же между парой лидеров и остальными был большим, и маловероятно, что кто-то мог бы вмешаться в их борьбу.

Тур с механическими головоломками, как обычно, провели российские изобретатели Владимир Красноухов и Ирина Новичкова. Участники решали одну за другой пять задач. Уже в начале тура стало понятно, что щелкающий, как орешки, механические головоломки Андрей Богданов станет чемпионом и на этот раз. Накопленное в предыдущих турах преимущество Евгения Бекишева не позволило другим участникам опередить его. Однако борьба за третье место разгорелась нешуточная. В итоге Владислав Клячин сумел опередить Алексея Олешова и Риада Ханмагомедова, и с минимальным отрывом занять третье место.

По итогам соревнований были награждены:

  • 1 место – Андрей Богданов
  • 2 место – Евгений Бекишев
  • 3 место – Владислав Клячин
  • 4 место –Алексей Олешов
  • Лучший механик-головоломщик – Геннадий Ярковой
  • Лучший результат среди женщин – Григорьева Диана
  • Специальный приз за 21-е место в 21-й чемпионате - Марченко Нина 

 

На следующий день состоялся XIII Чемпионат России по судоку. Как обычно, соревнования состояли из пяти туров.

Первый тур – разминочный. Нужно было решить несколько судоку 6х6 и одну 9х9, при дополнительном условии, что некоторые сетки имели общие цифры. Все сетки за отведенное время заполнить не смог никто, результаты оказались довольно плотными. Вперед вырвался москвич Риад Ханмагомедов.

Второй тур с оптимизациями на сетках судоку в целом понравился участникам. Задачи оказались интересными, понятными, можно было постепенно улучшать свой результат. Риад увеличил свой отрыв от других участников.

В третьем туре участникам предлагались вариации: задачи, где помимо стандартных условий судоку, были и дополнительные, облегчавшие решение. Расстановка лидеров после тура не изменилась.

В четвертом туре, прежде чем решить судоку, нужно было найти соответствие между сетками и условиями, поскольку не было известно, какое из условий к какой задаче относится. Риад Ханмагомедов только укрепил свои лидерские позиции, став практически недосягаемым для остальных.

В пятом туре нужно было решить судоку на большой скошенной сетке. Здесь лучше всех оказалась Григорьева Диана, сдавшая безупречную работу раньше отведенного срока, и получившая за это дополнительные баллы. Но их было не достаточно, чтобы догнать лидера.

В итоге призовые места распределились следующим образом:

  • 1 место – Риад Ханмагомедов
  • 2 место – Диана Григорьева
  • 3 место – Иван Лаптиев
  • 4 место – Екатерина Нуждина
  • Самый мудрый решатель судоку – Геннадий Ярковой из Тольятти
  • Специальный приз для ветерана соревнований - Пасхина Диана, единственная из всех участников не пропустившая ни одного чемпионата из тринадцати 

 

Победителям вручались Дипломы, медали и призы от компании Erich Krause, а всем участникам – памятные подарки!

Erich Krause поддержал Чемпионат по пазлспорту
Информация о бренде:
Бренд ErichKrause® разрабатывался для динамично развивающегося российского рынка в 1996 году с учетом глобальной экспансии при участии российского предпринимателя Дмитрия Белоглазова в интересах международных инвесторов. Бренд был назван в честь немецкого художника Erich Krause (1886-1954). Сфера бренда: канцелярские товары, ранцы и сумки. Продукция под брендом ErichKrause® выпускается с 1996 года. Первая регистрация товарного знака... подробнее →

 
Бренд ArtBerry® был создан для более профессионального дифференцированного подхода к бизнесу и развития компетенции компании в сегменте товаров для творчества. Слово «ArtBerry» составлено из двух латинских корней: «art» – искусство, «berry» – ягода, плод, при слиянии образуют «плод искусства». Сфера бренда: продукция для творчества. Первая регистрация товарного знака ArtBerry® состоялась... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
«Счастливая семья»
Следующий материал
Объявлены лауреаты премии «Виртуозы канцелярского рынка» - выдающиеся личности индустрии!

#ArtBerry, #artberry, #Erich Krause, #ErichKrause




Другие материалы компании ErichKrause

Какая коллекция серии Feelings ErichKrause вам нравится больше всего?

Случайное КанцФото
Скидка дня
Самые читаемые статьи за 7 дней