9 февраля 2018

45% управленцев в России планируют открыть свое дело

45% управленцев в России планируют открыть свое дело

Kelly Services опросила 1100 респондентов-управленцев в России. 45% из них заявили, что планируют начать собственный бизнес после завершения корпоративной карьеры, 2% признали, что уже являются владельцами собственного бизнеса, говорится в опросе, который поступил в РБК. Большинство топ-менеджеров признались, что никогда раньше не имели опыта предпринимательской деятельности — 78%.

Как рассказала РБК Екатерина Горохова, гендиректор Kelly Servic​es CIS, за последние кризисные годы у руководителей высшего звена редко возникала возможность для карьерных перемен: рынок не рос, новые предприятия не открывались. И профессиональные управленцы стали рассматривать предпринимательство как альтернативную форму занятости, возможность попробовать себя в чем-то новом.

Также это может быть связано с тем, что найти себе новую работу управленцам сложнее, чем специалистам начального или среднего звена. Лишь 28% топ-менеджеров искали новую работу меньше трех месяцев (среди специалистов таких 49%), а 38% управленцев признались, что поиски работы заняли до года (20% среди обычных сотрудников). 71% топ-менеджеров заявили, что требования работодателей в последнее время заметно возросли.

Опрос проводился в рамках глобального исследования мотивации персонала по всему миру, всего в нем приняли участие 164 тыс. респондентов, 12,8 тыс. из них — россияне. В целом выяснилось, что жители России оказались более ​корыстными, чем персонал в других странах. 94% опрошенных назвали размер зарплаты ключевым мотивирующим фактором, в Европе — 86%, в Азиатско-Тихоокеанском регионе — 85%. Баланс между личной жизнью и работой назвали важным фактором выбора работы 58% россиян, в Европе таких было 65%.

Подробнее на РБК

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Faber-Castell: конкурс "Мифы и реальность"
Следующий материал
Семинар ЗХК "Невская палитра" в ТД "Карандаш" апрель 2024




Статьи


Другие материалы компании КанцОбоз.ру (KanzOboz.ru)