- Рюкзак BRAUBERG INTENT, "Peering cat"18.04.2026 8
- Рюкзак BRAUBERG MAIN, "Yellow flash"18.04.2026 8
- Рюкзак BRAUBERG MAIN, "Carton kitten"18.04.2026 20
- Рюкзак BRAUBERG SOFT, "Tough cat"18.04.2026 22
- Рюкзак BRAUBERG SOFT, "Broken glass"18.04.2026 402
- Слайм JOLLY JOT18.04.2026 39
- Слайм 4 вида, JOLLY JOT18.04.2026 50
- Ранец BRAUBERG FIT, 2 отделения, "Neon gamepad"17.04.2026 57
UPM получила сертификат "Цветок ЕС"
Европейский экологический знак был присужден продукции бумажных фабрик UPM в Аугсбурге, Стуйкукмюхле, Ямсанкоски и Пиетарсаари. В течение года более десяти других фабрик UPM получили этот сертификат.
"Цветок ЕС" является подтверждением хороших экологических показателей продукции и ее низкого воздействия на окружающую среду. С помощью "Цветка ЕС" мы хотим показать, что наши бумаги соответствуют большому количеству критериев и являются экологически безопасными", - подчеркнул Сорен Слотте, Вице-президент компании по продажам и маркетингу упаковочной бумаги.
UPM стала одним из первых производителей бумаги, которые были удостоены "Цветка ЕС" за свою продукцию. Для того, чтобы получить Европейский экологический знак, производитель бумаги должен соответствовать строгим требованиям по выбросам в воду и воздух, а также утилизации отходов и снижению потребления энергии.
Также в критерии оценки для присуждения "Цветка ЕС" для производителей входит соблюдение множества требований по экологии и рациональному природопользованию. UPM должна была указать происхождение всего используемого волокна, и не менее 10% этого волокна должно было поставляться из сертифицированных экологически устойчиво управляемых лесов. Также производители должны быть привержены увеличению использования экологически безопасных продуктов в процессе производства.
Первыми бумагами UPM, которые успешно прошли сертификацию на получение "Цветка ЕС" были офисные бумаги, производимые заводами UPM в Европе. Вскоре после этого чистоцеллюлозные сорта бумаг, продаваемые под собственной торговой маркой UPM и производимые на фабриках Papeteries de Docelles (Франция), Kymi (Финляндия) и Nordland Papier (Германия), а также журнальная бумага UPM Eco, производимая на заводе в Шонгау, также получили "Цветок ЕС". В июле к ним присоединились журнальные бумаги, производимые финскими бумажными фабриками в Ямсанкоски, Каиполе, Кайаани, Каукасе и Рауме.
Экологический знак признается Европейской комиссией и всеми членами ЕС и является указателем для потребителей и покупателей, которые хотят приобрести продукцию с наивысшими экологическими показателями.
- Говорят, мечтать не вредно - вредно не мечтать!15.04.2026 41
- Ошибки закупки: почему «широкая матрица» часто...15.04.2026 961
- Нежность в тренде: как пастельные оттенки...01.04.2026 1942
- Как выбрать рюкзак в школу, чтобы ребенку было...30.03.2026 2192
- ГК «САМСОН» презентовала на выставке HOUSE HOLD...30.03.2026 1941