- Эксклюзивно от «Мульти-Пульти»: товары для...11.06.2025 3
- С Днём России!11.06.2025 5
- Пенал мягкий BRAUBERG KIDS, "Sweet friends"11.06.2025 19
- «Луч» удваивает успех: серия ZOO приносит вторую...11.06.2025 301
- Пенал мягкий BRAUBERG KIDS, "Cool bear"11.06.2025 25
- Пенал мягкий BRAUBERG KIDS, "Bunny"11.06.2025 31
- «Мельница» на фестивале «Дикая Мята»11.06.2025 31
- Релиз музыки из проектов студии «Мельница»11.06.2025 34
UPM собирается построить в Польше фабрику самоклеящихся этикеточных материалов
UPM продолжает мощное развитие этикеточного бизнеса путем строительства фабрики самоклеящихся этикеточных материалов мирового класса в Польше. Размер инвестиции составляет 90 миллионов евро.
Как сообщили в пресс-службе UPM, строительство фабрики начнется в третьем квартале этого года, а начало производства запланировано на последний квартал 2008 года.
Новый производственный и логистический центр будет обслуживать растущие восточно-европейские рынки и будет удовлетворять возрастающий спрос на пленочные самоклеящиеся материалы по всей Европе.
«Это будет первое производственное предприятие UPM в Центральной Европе, - сказал президент и исполнительный директор UPM Юсси Песонен. - Этикеточный бизнес является одним из ключевых бизнесов UPM и зоной стратегического роста компании. Мы делали серьезные инвестиции в этот бизнес в последние годы, и годовые продажи и результаты достигли хорошего уровня. Сегодняшнее объявление является закономерным шагов в этой стратегии».
На новой фабрике будут использоваться новейшие патентованные технологии как в нанесении поверхностного слоя, так и в окончательной обработке. Она будет производить высококачественную пленочную и бумажную этикеточную продукцию с клеями горячего расплава и акриловыми клеями на водной основе.
«Это обеспечит нам и клиентам UPM Raflatac по этикеточной печати основательную платформу для развития на многие годы, - подчеркнул президент этикеточного подразделения UPM Хейкки Пиккараинен. - Наша текущая программа глобального стратегического развития, как результат которой были созданы производственные мощности в Северной Америке, Азии и теперь в Европе, будет в значительной мере выполнена. Нашей целью является стать ведущим поставщиком в Европе, где в особенности пленки и Восточная Европа являются мощными ключевыми двигателями развития».
- Выставка "Скрепка Экспо" 2026 (10 - 12 февраля...09.06.2025 6831
- С днем защиты детей!02.06.2025 3293
- VI съезд Союза Канцелярских Розничных Предприятий...01.06.2025 10355
- Тема июня — физическое развитие: укрепляем...30.05.2025 2813