АО "Гамма ТД" , ИНН: 7722789813, ERID: LjN8KG7ZJ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
14 апреля 2016

Знали ли Вы? — Тиснение фольгой

Знали ли Вы? — Тиснение фольгой
Тиснение фольгой — самый яркий способ отделки полиграфической продукции. Технология тиснения фольгой применяется чрезвычайно широко в книгоиздании, производстве этикетки и упаковки. Фольга незаменима для маркировки продукции. Наконец, голограммы используют для защиты от подделки документов, банкнот, товаров народного потребления.

Насколько велик этот рынок? Точных данных нет, но по оценкам специалистов, в мире ежегодно производится более 7 млрд. квадратных метров позолотной фольги и термотрансферной ленты. Объем фольги, позолотного оборудования и услуг составляет свыше 4 млрд. долл. США и приближается к 1 проценту от мирового полиграфического рынка. Это много, гораздо больше, чем кажется на первый взгляд.

Знали ли Вы? — Тиснение фольгой
В России тиснение фольгой особенно активно используется последние 15 лет. И если 10 лет назад потребление фольги составляло менее десяти миллионов квадратных метров в год и использовалось практически исключительно в книгоиздании, то сейчас это количество выросло в десять раз.

Сегодня в нашем необъятном мире, на рынок которого каждый день пробиваются все новые и новые продукты и услуги, как никогда важно уметь донести свою информацию четко, ясно и «осязаемо». Тиснение фольгой — наиболее распространенный способ отделки полиграфической продукции.

Технология тиснения фольгой

Знали ли Вы? — Тиснение фольгой
Это тиснение с использованием фольги и штампа. Преимущественно делается под воздействием температуры (горячее тиснение фольгой). В процессе тиснения между штампом и материалом прокладывается полиграфическая фольга, имеющая красочный слой, который нанесен на эластичную подложку и содержит клеевую основу. Фольга отстает от основы под воздействием горячего штампа и закрепляется на деформированной поверхности материала.
Технология горячего тиснения фольгой

Горячее тиснение фольгой — это процесс использования тепла и давления для нанесения металлической фольги или голограмм на материалы, такие как тонкая бумага, картон, кашированный картон, пластик и гофрированный картон. 
Термин «горячее тиснение фольгой» включает в себя:
Знали ли Вы? — Тиснение фольгой
  • Простое плоское тиснение фольгой.
  • Глубокое конгревное тиснение или конгревное тиснение в сочетании с тиснением фольгой.
  • Нанесение голограмм и голографический фольги.
  • Тиснение фольгой в сочетании с микро- и структурным консервным тиснением.
На качество тиснения влияют не только температура, давление в прессе и время выдержки под давлением, но и качество фольги.

По внешнему виду получаемого оттиска различают несколько типов фольги:
Знали ли Вы? — Тиснение фольгой
  • Металлик : золото, серебро, бронза, цветные металлики

  • Дифракционная (голографическая) - фольга с разнообразными геометрическими узорами, повторяющимися рисунками, фрагментами надписей, восприятие которых зависит от угла зрения

Компания «Канц-Эксмо» широко использует технологию тиснения фольгой при производстве своей продукции, в частности: альбомов, дневников, тетрадей с тиснением «Золото», «Серебро», «Голография».

Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Обсудить материал
Автор: Email:
Код*:
Введите символы, указанные
на картинке справа. Обновить.


Предыдущий материал
Знали ли Вы? - Вид отделки "Твин-лак" или "Drip-off"
Следующий материал
Мы поднимаем свой бокал… за мерч!

#КАНЦ-ЭКСМО, #тиснение



Новости



Статьи


Другие материалы компании Эксмо

Нужны ли сейчас в школах дневники?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
День рождения
24 апреля
Новинки компаний