ООО "Феникс+" ИНН: 6164092058, ERID: LjN8K6MNZ
Рекомендуем
Случайное КанцФото
7 августа 2022

Виды точилок для карандашей

Виды точилок для карандашей

Самый распространенный и доступный вид точилки – механический. Эта точилка предполагает ручную заточку карандаша. Такие точилки очень маленькие, имеют прямоугольную форму. Выполнены либо в пластике, либо в металле. Наличие специального корпуса контейнера для карандашной стружки тоже еще одна из разновидностей механической точилки.

Как правило, такие точилки покупают детям и школьникам – они не так опасны, то есть, не такие острые, и стоят очень дешево, около 60-100 рублей, но есть точилки и подешевле.
Так как, в принципе, карандаши бывают разной формы и размеров, многие производители изготавливают механические точилки с несколькими отверстиями для карандашей разного диаметра.
Если вы хотите выбрать механическую точилку хорошего качества, которая прослужит вам намного дольше, чем пару раз, выбирайте точилки самозатачивающимся стальным лезвием.
Электрические точилки
Эти точилки рассчитаны на скорость – ими можно наточить карандаши на весь офис буквально за несколько минут! Электроточилки работают от батареек или от сети. Как и все электрическое – такие точилки производят небольшой шум во время работы с ними, но, так как точат они быстро, то и шум вас не будет сильно беспокоить и отвлекать.

Современные электрические точилки оснащены самыми разными функциями для профессиональной и удобной работы: есть функции автозапуска и автостопа; индикатор уровня заточки; охлаждение мотора специальным вентилятором; нескользящую поверхность; регулировка заточки по диаметру карандаша. А если говорить в общем и целом, то электрическая точилка – это целое многофункциональное устройство, незаменимое при большом объеме работ с карандашами.
Чтобы точилка не разочаровала вас уже после второго использования, лучше подойти к ее выбору более осознанно, несмотря на то, что это всего лишь точилка.

Есть несколько основных моментов, на которые нужно обращать внимание, придя в магазин, или выбирая товар на сайте:
Прочный корпус и стальное лезвие. Лучше, если точилка будет изготовлена из металла, а не из пластика, так как пластик все-таки имеет свойство ломаться гораздо чаще, плюс, это не самый экологичный материал. Все детали прочно соединены друг с другом. Думаю, это итак очевидно – если у вашей точилки несколько деталей, они не должны шататься и разваливаться. Она должна быть удобной. Самая лучшая точилка это та, которую вам будет, прежде всего, удобно держать в руке. Обычно, такие точилки достаточно легкие по весу, даже если они сделаны из металла. Чистить такие точилки тоже должно быть достаточно легко и удобно, например, всего лишь очистив специальный контейнер. Безопасность. Острое лезвие нигде не должно выступать, чтобы не поранить ни вас, ни ребенка, если вы покупаете точилку детям. Она не должна быть слишком дешевой. Вы должны понимать, что хорошая и качественная точилка не будет стоить 10 рублей. Заплатите один раз стоимость побольше, и вам не придется каждый месяц покупать новую точилку, или, менять испорченные карандаши.
Почти все эти критерии выбора относятся и к электрической точилке, а также, еще несколько:
Электрическая точилка должна иметь несколько источников питания. Идеально, если это будут батарейки и шнур для электросети. Здорово, если еще в наборе будет USB-провод. Автозапуск и автостоп для дополнительной безопасности при работе. Устойчивость. Хорошо, если у такой точилки будут резиновые «подошвы», чтобы она не скользила по столу во время работы. Помните я говорила, что электрические точилки производят много шума? Так вот, есть специальные, с шумоподавляющим эффектом, на которые также стоит обратить внимание. Лезвие точилки должно быть сделано из стали.
 

Информация о бренде:
Более 6 000 наименований бумажно-беловой канцелярии и товаров для школы.... подробнее →

 
Комментарии
К этому материалу пока нет комментариев, ваш будет первым.
Задавать вопросы и оставлять свои комментарии могут только авторизованные пользователи. Пожалуйста войдите на портал со своими регистрационными данными или зарегистрируйтесь →


Предыдущий материал
Точилка
Следующий материал
Рюкзаки LEXON и городские тренды. Краткое руководство

#ГК Феникс, #точилка, #точилка, #Феникс+




Новости


Новинки


Акции и конкурсы


Статьи


Другие материалы компании Феникс+

Дмитрий Вальдман (Феникс+): Кризис – это всегда новые возможности
07.03.24 
1544
 
 
СуперВсего 1 человек
 
НравитсяВсего 4 человекa
 5
Покупаете ли своим детям раскраски? Обращаете внимание кто производитель?

Новости выставок и конференций
Материалы портала
Случайное КанцФото
Новинки компаний